Показать сообщение отдельно
  #895  
Старый 19.09.2023, 17:44
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от Евгений М27 Посмотреть сообщение
3) Калачево..


1) Очень громко сказано. Слишком.
Слишком не слишком, а покупать будут и работать будут. Потому что не будет больше этих ваших Комацу и Катов.
https://www.youtube.com/watch?v=dMzn8_wv-Jo

Цитата:
Сообщение от Евгений М27 Посмотреть сообщение
2) Пока что на этом форуме ваш пукан рвётся больше всех. Зря. Будьте проще, у вас спросили - вы ответили. Даже если тупость, значит объясните тупому, он же денег может занести. Это называется Диалог. Спасибо.
У меня ничего не рвется, захожу посмеяться пару раз в месяц.
У меня не спросили. Посмотрите, что вы понаписали выше - на мои и сотен моих коллег труды пара непонятных кадров с форума огульно накидала какашек, не видя продукта, не работая на нем, совершенно не разбираясь в сложностях современного производства в РФ. А теперь призывают меня к нормальному общению. С себя начните, и с выражений, которыми общаетесь.

Цитата:
Сообщение от Евгений М27 Посмотреть сообщение
3) Покажите свои поделки в Дальневосточном округе. Чтоб гости были реальные артельщики, реальные золотодобытчики, лесники, дорожники, или представители тех, кого вы эпохально обходите по всем параметрам.
Уже показываем. В том числе дилерам Комацу, Ката. Ждут, надеются на нас.

Цитата:
Сообщение от Евгений М27 Посмотреть сообщение
Мое виденье ситуации:
1) ложь;
2) вам не чем гордиться, вы выпускаете оверпрайс сырое ломучее дерьмо;
Ага, нечем гордиться. Почитайте первые страницы данного форума, что было, и что стало. Ваш коллега по какашкообливанию нас полтора года назад радостно улюлюкая хоронил, а теперь стонет, как же так, уже треуголку выпускают. Цифры продаж и интерес сами за себя говорят.
Насчет оверпрайса очень смешно. Про сырое и ломучее дерьмо еще смешнее. Чувствуется уровень вашей аналитики и экспертизы.

Цитата:
Сообщение от Евгений М27 Посмотреть сообщение
3) вы понимаете, что здесь (от Благовещенска до Магадана) вы не конкуренты даже китайцам.
Ваши ковыряния в Челябинской песочнице, на селекционно отобранных экземплярах, не имеют ничего общего с каждодневной эксплуатацией техники в зачастую экстремальных ситуациях.
Я вас искренне люблю, честно. Хотел бы шефу порекомендовать купить новый бульдозер, вместо Коматсу 85ки. Но, правде в глаза, конкурентов нет.
Нет, не понимаем. Думаю, машины с выставки в Новокузнецке сразу выкупят и увезут на объекты. Селекционно мы ничего не отбираем, вообще смешно. В Челябинске заводской полигон, далее машины отправляются на реальную работу в реальную эксплуатацию. Конкретно образцы первой партии поедут в Магадан. Как раз недавно оттуда вернулись с переговоров Так что и тут мимо.
На счет "искренне люблю" - у вас какое то биполярное расстройство наблюдается.

Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Вам люди правду говорят, а вы слушать не ходите, а все про какашки и снятые штаны.
Лучше скажите, что делать если в тайге ваш замечательный бульдозер встанет из-за глюка контроллеров ? Все - смерть ! Программу для диагностики вы не даете, а ждать придется месяц.
Опять эксперт. Лучше нас знает всё. Люди, которые на нашей технике не работали, нам правду говорят, какое мы говно.
Сейчас в каждом нашем бульдозере программа самодиагностики зашита в бортовой планшет, либо через блютуз и провод можно отдиагностировать через телефон, скачав программу из магазина.
Если глюк контроллера случится на современном кате, комацу, либхерре - вы точно также встанете в тайге. Внезапно.

Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
На Комацу хромированную трубу натяжителя ленивца ( там стоит защита) не надо менять каждые 5000 м/ч. На 275 Комацу в тресте Уралтрансспецстрой она отходила без замены уже 36000 м/ч.
Так и у нас не надо, пока неизвестно даже, сколько ходит. Это вы тут чего то выдумали и сами выдуманным пользуетесь в качестве доводов. Опять же, рад за ваш любимый комацу. У вас, видимо, богатая выборка из всех Комацу мира или хотя бы РФ, чтобы знать, Как там втулка ходит?

Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
А заменить эту трубу еще та работенка, если это хромированная втулка , а не цельная труба.
Да и цена этой замены не маленькая.
Там не надо менять трубу. На разобранной тележке втулка старая срезается, новая разогревается и напрессовывается. Примерно час работы, без учета снятия и монтажа ходовой. Стоимость втулки 60 тыс. рублей. Новый комацу описанного класса сейчас стоит 150 млн. минимум. Порядок цен чувствуете?

Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Про угол атаки ножей кое что понимаем . С утра я работаю на скале, ставлю нужный угол атаки, через час переехал на глины - иду выбивать палец и менять угол атаки, вечером опять на скале и опять выбиваю палец на раскосе. Ни один нормальный мужи такой херней заниматься не будет.
Видимо, там в Кате и Либхере ненормальные мужики. Что с них взять, загнивающий запад. То ли дело наши настоящие мужики - операторы комацу - лучше всех в мире знают, как надо бульдозера проектировать и делать. Горжусь вами, ребята.


Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение

Задняя стенка отвала ставится вертикально , это оптимальное положение отвала. при котором угловые и средние ножи одновременно ложатся на грунт. Если переставить в другие отверстия, то или угловые ножи сначала будут ложиться на грунт , или средние.

Ну прекратите уже бравировать своей неграмотностью и ограниченностью, пожалуйста. Это уже даже перестало быть забавным. Выйдите из своего ненаглядного комацу через левую дверь, спуститесь к отвалу, посмотрите на левую штучку, зеркальную гидроцилиндру перекоса- это называется винтовой раскос. Найдите мануал комацу и почитайте про эту штучку, для чего она - там все разжевано для вас.
Про углы и силу резанья, формулы, теорию и т.д. я тут даже заводить разговоры не буду, слишком далекая для вас тема.

Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Вы же заводчане, а здесь люди с практикой по много лет.
Беда всех производителей, хоть Четра, хоть ДСТ, хоть Комацу и САТ, они не слушают бульдозеристов.
На 275 Комацу я внедрил несколько усовершенствований , которые укрепляют конструкцию и улучшают работу, но Комацу это не интересно.
Куда уж нам, мы же ни с кем не общаемся, сидим в коконе, отстреливаемся от набегающих бульдозеристов. Вам же про нас виднее, правда? Кого мы привлекаем, с кем консультируемся, куда выезжаем. И только тут, на форуме, можно почитать обжигающую правду от людей, никогда на нашей технике не работавших.
Про улучшения на Комацу, которые вы внедрили, а они, нехорошие люди, не оценили - это просто шедевр. Из разряда "Как захватить мир, не привлекая внимания санитаров".

Ответить с цитированием