Показать сообщение отдельно
  #891  
Старый 19.09.2023, 02:20
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от eg74 Посмотреть сообщение
все живут или работают восточнее Иркутска. Пока делал обход сделал немного фото для
Мне наоборот, всегда казалось что здесь большинство форумчан находятся на запад от Урала.
Никакого хейта в адрес вашей компании я не преследую. Выше писал, что хочется гордиться отечественной продукцией. Читали бы меня представители, скажем Коматсу, я б и им задал несколько вопросов, касаемо их бульдозеров, ибо тоже есть "поводы для изжоги". На Дальнем Востоке, где бы я не работал (от Магадана, через Охотск и до Хабаровска), нигде не встречал вашей продукции, ибо у нас специфичны условия и местоположение. Спасибо за фотографии. Как рядовой машинист, хотел бы обратить внимание на пару нюансов, мелочей, но в моих глазах здорово бы повлиявших на восприятие бренда.

Красным цветом: в это место часто попадают камни, есть ли возможность поставить туда что-либо, препятствующее заклиниванию камней там?
Синим цветом: направляющие. Ломало, обрывало, на бульдозерах производства Японии их крепление к раме направляющих прерывистыми швами вызывало много негативных воспоминаний (ломало поперек в аккурат рядом со швом). Регулировочные крышки изнашиваются неравномерно, там все это дело разбивает, ленивец начинает гулять. Площадь опоры этих крышек можно сделать больше, износ будет меньше.
Вроде мелочи, но неприятные.

Хотя.. Опять же, зачем делать вечные вещи? Никто запчасти покупать не будет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20230919_084851.jpg
Просмотров: 28
Размер:	302.9 Кб
ID:	41577

Ответить с цитированием