Показать сообщение отдельно
  #822  
Старый 29.03.2022, 11:24
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Челябинск
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Вот и закатилась " звезда" ДСТ- Урал. Нет больше гидравлики Бош, нет больше итальянских редукторов. Завод остановился. А я говорил, что без своего станочного парка долго не проработаешь. Но мы же самые умные и нам нафиг все это не надо, мы все купим за бугром.
А за бугор сегодня пускать перестали.
Отвечаю по фактам:
Завод не остановился ни на минуту, работает как работал, 7 дней в неделю. Ни одного человека не уволили. Все проекты делаются, разработки ведутся, на СТТ Баума две машины новых повезем -
легкий погрузчик L430 https://tm10.ru/catalog/wheel_loaders/spekp430/
легкий бульдозер D9 https://tm10.ru/catalog/buld18/d92022/
На сайте можно тыкнуть на рендер чуть ниже слева, посмотреть внешний вид с разных сторон.

Вот видео можно сказать недельной свежести, от местного новостного канала, https://vk.com/wall-211690863_14 Там видно, как мы "остановились".

Вот видео отгрузки на участке заказчика в феврале первого тяжелого трубоукладчика 60 тонн. Заказчик Газпром https://t.me/dst_ural/114 .
Сейчас в цеху заканчиваем пятый подобный трубоукладчик, за 3 месяца начала программы. Программа 3х годовая, общее количество заказа можно посчитать самим. Все старые D355C на замену.

Изучайте наш Телеграмм и ВК, там все очень подробно освещается, в реальном времени. Как мы "закрылись"
На заводе в руководстве работают не балаболы, а люди дела. Поэтому работа по импортозамещению ведется очень активно с 2014 года. За это время огромная работа проведена, проработано и создано много аналогов всей агрегатки, протестировано в каждом узле и агрегате по 2-3 альтернативы отечественного или китайского производства. Все, что не удалось заместить российским или беларусским - задублировано в Китае, и если ситуация с поставками не разрешится, через 2-3 месяца европейцы к нам больше не вернутся, обойдемся без них. Складских запасов продукции даже без пополнения хватает на 5 месяцев бесперебойной работы. А запасы начнут пополняться уже через 2 месяца, как я написал выше.

К концу года будет новый карьерный бульдозер 55 тонн, с треугольной гусеницей. И куча других проектов. После окончания кризиса мы хотим вырасти еще сильнее и уже окончательно стать ТОП1 РФ рынка по бульдозерам. Всем недругам назло.


Последний раз редактировалось Модератор; 30.03.2022 в 18:37..
Ответить с цитированием