Показать сообщение отдельно
  #2606  
Старый 10.04.2019, 10:01
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Я не жалуюсь, если меня не будет устраивать моя работа, я сменю сферу деятельности.
По кубам у нас давно не копают, народ научился деньги считать. Тем более конкуренция очень высокая, город хоть и небольшой, 200 с чем-то тысяч, но ЭПов и фронтальников прям очень много, а вот полноповоротников нормальных не ахти, если старые ЭО и Еки в расчет не брать. Поэтому котлованы небольших объемов копают ЭПами и фронтальниками.
Про объемы в тысячи кубов не будем говорить, это отдельная тема, изначально заговорили не про них, меня просто зацепило, что народ воротит нос от пары-тройки сотен кубов, а вы уже куда-то в другую степь тему повели.
Опять же копать котлованы трехметровые это если уж совсем нет выбора работы,такую работу в последнюю очередь надо рассматривать. Лучше больше за рекламу заплатить чем котлованы копать. Даже в руководстве ЭП написано что в первую очередь используется для разработки траншей,корки приямков,там копнул ,тут подвинул.. машину погрузил.
Хотя мне как-то предлагали в карьер 20ки грузить моим равноколесным- классная идея убить технику. На таких работах только гемморой заработаешь. Исключение- ты строитель, твой объем,твой трактор- нет вопросов.

Ответить с цитированием