Показать сообщение отдельно
  #347  
Старый 27.07.2011, 11:38
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Даешь НЬЮ-ВАСЮКИИИИИ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Универсальные ходовые системы Посмотреть сообщение
Кстати, их все-таки два экземпляра - один с новой гидравлической схемой, второй с традиционной. А человек, с которым я общался, очень серьезно может повлиять на внесение изменений.
Отлично. Два разных варианта экскаватора - очень разумно, имхо. Вообще, считаю, ЧЕТРА поступает оптимально,- и по решению производить экскаваторы, и по выбору их весовой категории, и по вариантам с гидравлической схемой.

Жаль конечно, что ЧЕТРовцы не догадались пригласить машинистов или механиков: на первой стадии разработки новой машины, даже до начала всех чертежей (имхо, конечно, ну и пардон - за корявость изложения)))

Время на исправление большинства из многочисленных недостатков ЭГП230 есть. Вдобавок, - многое, и достаточно существенное - исправить будет несложно и не очень затратно, недорого. К примеру:
кронштейны на кабине - крепить защитную сетку;
крепления для чехлов (нужны ведь в зимний период);
монтаж гидроразводки, или хотя бы кронштейнов под неё;
рабочее освещение;
ковш, рукоять;
дизайн;
и тд.

Ну, а некоторые, ...ох...впрочем, к сожалению...тоже многочисленные, и в основном, более существенные, но сложные для исправления недостатки ЭГП230 можно будет устранять в процессе доработки экскаватора с новой гидросхемой. Зато - устранение таких сложных недостатков: значительно повысит конкурентоспособность ЭГП230, привлекательность для покупателей, имхо. - Это касается:
кабины;
Ходовой;
рамы;
рукояти;
стрелы.
Прилетели, мягко сели!! - высылайте запчастя: фюзеляж и плоскостя (крылья)...
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 27.07.2011 в 11:40..
Ответить с цитированием