Показать сообщение отдельно
  #268  
Старый 25.02.2019, 13:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от semen978 Посмотреть сообщение
Давайте соберем отзывы об индийских jcb ишках.Мы уже попали с jcb js305lc.История такая.Получили новый.Согнали с трала,начал копать,несмог даже набрать ковш,гидравлика не осиливает,приехал типа спец покрутил насос экс вроде ожил.Через 15 мч начал глохнуть двигатель,сначала под нагрузкой,потом и без нагрузки,опять вызвали сервис,определили что помпа накрылась,поставили дополнительный подкачивающий насос от команрейл,трактор заработал,но обороты полностью не набирал.

Потихоньку начали работать.Раз довелось стоять за 330 на перекидке,я за ним не успевал,хотя он работал на 1500об/мин,а я на полную 1850,аж бес постоянно брал.Проработали 1200мч или три месяца,наконец поменяли помпу,но экс опять начал глохнуть,решили,накрылся электрический насос,через две недели поменяли,трактор все это время стоял.После замены через три дня опять начал глохнуть.Опять двух недельное ожидание,замена эл насоса,неделя работы,опять начал глохнуть.

После замены четвертого насоса поменяли полностью топливную,глохнуть перестал.Но обострилась другая проблема,которая началась примерно с 500 мч.При движении одна гусянка стала обгонять другую,а обострилась это приходилось каждые десять метров подруливать.Приехали умные дятьки,приговорили главный насос,сказали приедут менять,но приехали другие дятьки,опять проверяли,мерили в итоге опять приговор насос и так семь раз на протяжении трех месяцев,а экс стоит.

Наконец поменяли насос,только не новый,а бу,но типа заведомо рабочий изменений никаких.Через неделю поменяли на новый,начал копать,тодько как с нова,те рыхлый торф еле копает.Заключение установщиков:давление в норме,машина работает в норме,все притензии оператора связаны с непрофесианолизмом оператора.Вот такой 30ти тонный эксковатор для копания рыхлого торфа.Что будет дальше даже не знаю.Интересно,мы одни так попали с чудо идийского производства или есть еще "счастливчики"?
Независимую экспертизу и в суд,деньги назад .а чуду технику пусть забирают.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием