Показать сообщение отдельно
  #1640  
Старый 16.10.2018, 08:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 237
Цитата:
Сообщение от Evgen1 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ , а как дела обстоят с надежностью и какая наработка на вашем?
Высказываю сугубо личное мнение ,оно может отличаться от других и оно не является эталоном. НМК 102с конечно не швейцарские часы ,но и не союзный тракторопром .Хотя и там есть свои плюсы .Надежность ,как жена может повезет а может и нет .У нас в Водоканал пришли 4 ДСБ3 супер .Один сразу встал ,полетела КП ,у второго развалилась бортовая .Со слов "сторожил" качество упало на много .Старого образца на много прочнее .Товарищ работает на 4ке дсб .у него сопливется цилиндр на на челюсти .600 м,ч .Так что как будешь следить так будет и работать .К слову о 4ке ,мне не понравилось что 2 рычага на передний ковш ..На НМК 102 С ( моем ) не разгонишься .поэтому выезжаю по раньше .Производительность не могу судить я. Потому что все работают по разному .Предпочтение в работе отдаю частнику ,отработал получи .С организациями " денег нет но вы держитесь " Одни уже вот скоро год как должны .Договора и прочее все ерунда .Обычно когда пытаются уронить цену ,приглашаю в кабину показываю на тахометр и предлагаю выбрать самому "цена / количество оборотов " от 900 до 2200 . или предлагаю бартер .Купи мне колесо . На моем около 8000 м.ч .Точно не скажу ,одно время не работал счетчик .Сразу совет не смотри на тахометр и не верь " не битый не крашенный ,девушка ездила ,и тд" Не может такого быть что бы человек купил за несколько милл трактор и он стоял .При покупке с моими деньгами стоял выбор взять дсб древнею или нмк но по свежее .Мне повезло ,попал " на распродажу" .Он у меня года три .за это время поменял ; то по плану ,шланг на с коробки передач на радиатор ,уплотнительное кольцо на термостат, два эл. клапана возврата ковша на распределители ,и датчик .Резиновые кольца на тормозных 4 шт в заднем мосту ,к слову стоимость колец 2400 /2600 за шт .Но в гидросервисе купил за 500 4шт .года 1.5 еще ходят.. Тахометр менял , кардан , к слову кардан точнее его звон отличительная черта моего НМК .купил втулки ковша ,сальник бортовой ,и заднего моста .Ну мелочевку не припомню ,хотя все делаю сам и иногда поменять мелочевку стоит больших усилий . В общем аппарат по деньгам .Ну а теперь самое главное .Не надейся что быстро окупишь ,даже если работаешь сам .Сейчас рынок перенасыщен ЭП и клиент не ждет тебя .Я когда начинал на юмз прилипало куда больше .Я его окупил за пару месяцев не имея даже прав на вождение и практического опыта .Нас было "3.5" на весь район и люди стояли в очередь .А сейчас только у одного из конкурентов их 11 штук .И расценки у них как на мтз. .Хотя знаю мужика он в районном центре на ЮМЗ каждый день в работе и на расхват потому что один ..2 . не бери не в кредит не в лизинг и тд .Работы мало ,расценки режут .Не верь " отдам завтра " как только закончишь работу интонация в голосе у клиента сразу изменится ..3 .Это конечно база ремонтная .К дяди не набегаешься .Я даже токарный взял по случаю ,уже не говоря про сварку ,резку и прочее . Ну вот вроде и все . Со стороны кажется ,вот он зарабатывает ,но ни кто не видит как это все достается . К слову моя супруга не хуже иного тракториста разбирается ,а уж коробок закрыть это на раз плюнуть .Это к тому что помощник нужен будет всегда. Да учти что это сезонная работа .Зимой если снега нет то сиди дома ,а если и есть то столько желающих что на всех снега не хватает .

Ответить с цитированием