Показать сообщение отдельно
  #2202  
Старый 12.10.2018, 20:14
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Втулил калининец бронзой , если часто мазать - навек хватит, если не мазать, то хз на сколько.
Мне хватило на 10 лет до продажи.

Карамба.
Единственный раз нагрел масло до +68гр, включил якобы вентилятор, а он был на зиму отключен.
Включил и успокоился, потом посмотрел на температуру и сразу понял в чем дело. Быстро включил и все стало норм ,50-55 гр.
Походу дела твой патефон вообще еле крутится, сам только греет масло.
Не , липестрический лучше!
Мне хватает малой скорости обоих вентиляторов (оба мотора последовательно) в любую нашенскую жару, но всегда можно их переключить в параллель и тогда можно взлетать.
дак у меня электрический и стоит))) у меня экс умер(((4 раза ездили в Тверь, ремонтировали гидромотор хода, потом оказалось что виноват в этом противообгонный клапан, гидравлист мне это объяснил тамошний, теперь нае....нулся распределитель, золотники там болтаются в шахтах,ни одна операция не держит, когда заглушишь движок,слышно в нем,что шумит в распреде и гидравлика опускается, насосы крякнули тоже, сами отключаются, похоже рейку закусывает,которая, наклонным диском управляет, в общем стоит этот дрын,разобранный уже вторую неделю, а я в отпуск с понедельника, хотя на базе стоит новенький ек-18, один в один как мой, только с форточкой, и много чего ещё переделано, ВИДАТЬ ФОРУМ ТОЖЕ ЧИТАЮТ, НА ЗАВОДЕ ТВЕКС, но его не дают,посмотрим что будет после отпуска)))))))
:sarca stic:
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием