Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 19.05.2011, 21:59
Новичок
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от nik82om Посмотреть сообщение
на примере ЕК посадка 75 Е9/f9
я бы палец закалил (или улутшение с цементацией), чистота не хуже 10 класса
втулки единиц 30-40, обязательно резинки, чистота не хуже 9 класса

а вообще проверте радной палец в том месте где не работали втулки мелким напильником, если не берется то каленый больше 50 ед., также можно прикинуть твердость втулок, только на нетронутых поверхностях.

если палец и втулки делать не из чего подруку попало, и нормальной чистоты и твердости то ни чем они не хуже родных будут а даже лутше.
+ используйте молибдено-графитовую смазку (смазка для ШРУСов)

палец
под закалку сталь 45 не хуже калить лутше ТВЧ тогда тверость в 50 ед возможно но пятнистая
под цементацию 18ХГТ твердость 55-60ед - лутший вариант.
втулки сталь 40-45 улутшение 30-40 ед.

определитесь с материалом могу написать режимы



nik82om, подскажи,если знаешь.
У нас хитачи 200, изготовили втулки самодельные, материал сталь 40Х с термообработкой. Втулки уже на руках. Сейчас стоит вопрос как быть с пальцем? Не оригинальный дорог, а оригинальный тем более. Думаем о двух вариатах: 1. Тупа наварить обычной проволокой старый палец 2. Из готовить палец на заказ у местного токаря, у него есть сталь 40.
Вопросы в следующем, стоит ли наваривать даже если после наплавки произвести термообработку и что то подобное (что именно хочу услышать от вас)? Пойдет ли сталь40 для пальца и какие операции сним после токарки делать? Если не подойдет то Какую сталь лучше использавать для наших втулок и какие последующие манипуляции? А может наварить сармайтом?
Прошу прощения если в чем то повторился, но хочу мнения на мои условия.

Ответить с цитированием