Показать сообщение отдельно
  #439  
Старый 03.07.2017, 00:40
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
У нас так. Если вручную копать, то кольцо ставят и копают внутри - кольцо опускается, как опустится на уровень земли - ставят на верх второе и так далее. При таком способе минимум разгрома на участке.
Сам видел колодец из 8 (ВОСЕМЬ) колец в глубину, кольца 0,9 метра высотой. Копали в ручную - на участке идеальный порядок. Кольца диаметром метр, закатывали и устанавливали так же в ручную.
Бывает что тормозят (трак или кран) что бы поставить на верх кольцо 1,5 или 2 метровое и копают руками дальше.
Да, это всё правда. Только кольцами у нас делать септик нельзя - только герметичный накопитель. То есть делать-то можно, только вот стойкая тенденция к засиранию первого водоносного (колодезного) горизонта наблюидается везде в округе, где так делали.
И ещё минус колец - это то, что копать буду один. И если поставить одно на другое я ещё приспособлюсь как-нибудь, то вынимать грунт... увы.

Ответить с цитированием