Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 18.03.2017, 02:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Загнутый шток

Вот цилиндр с загнутым штоком я не сфоткал, а сделанный и собранный фотографировать смысла не вижу.
Вот только когда делал (средств не много, поэтому стараюсь сделать недорого, но качественно).
Так вот я срезал проушину, хотел приобрести пруток и раскатал губу на выбор изделия из нескольких сталей вот они:
- С45Е стандартный хромированный пруток,
- С45Е пруток закаленный ТВЧ для защиты от ударов и царапин, идеально подходит для строительной отрасли,
- 20MnV6 хромированный пруток высокой устойчивости к низким температурам,
- Сk45 хромированный пруток высокой устойчивости к низким температурам, закаленный ТВЧ,
- 42CrMo4 хромированный пруток высокой механической прочности,
- 42CrMo4 хромированный пруток высокой механической прочности, закаленный ТВЧ
Ну и пожалуй все, было представлено еще несколько сталей, но я думаю, что для выбора этого достаточно.
В пояснении написано: Ck45 – среднеуглеродистая сталь, очень жесткая и прочная.
20MnV6 – углеродисто-марганцевая сталь, обладающая высокой прочностью за счет микролегирования ванадием.
42CrMo4 – закаливаемая автоматная легированная сталь, за счет своей высокой прочности часто применяется в машиностроении

На форуме, уважаемый Rrrayder, посоветовал приобрести- «какую не жалко» и написал, что у них предлагают простой пруток или закаленный.
На форуме так же прочитал что у некоторых это небольшая болезнь при работе- цилиндры опрокидывания переднего ковша.

Поэтому выбрал сталь (42CrMo4 хромированный пруток высокой механической прочности, закаленный ТВЧ) и когда пытался заказать в нескольких фирмах и городах, то везде сообщали, что нет в наличии, а предлагали только простой пруток или закаленный.

Ну хочется ведь по прочнее- поехал с загнутым штоком к знакомому (у него есть небольшой пресс) и выправили как смогли (проверяли по строительному уровню). Ну и приварил проушину, собрал цилиндр и установил на место. Сильно напрягать пока передний ковш не буду.
А пруток позже естественно найду.

Хочется спросить у знающих, смогу ли я приварить выбранный мной пруток, какими электродами и будет ли это прочное соединение (пруток- проушина) ???

Ответить с цитированием