Показать сообщение отдельно
  #442  
Старый 11.03.2017, 14:33
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Насчет работы латышей в Баварии я сталкивался в 2009 году. Только они солнечные батареи ставили. Что из условий помню...... Типа латвийская фирма их посылает в Германию в командировку на минимальную зарплату остальное что бы уйти от налогов платят якобы премию. А еда кстати там дешевле чем в Латвии.
Что изменилось.
Регистрация фирмы в Германии и стройка объекта под надсмотром местного представителя заказчика. Обо всех минусах можно жаловаться ему напрямую и если что реально не так, то остановка деятельности, вплоть до расторжения контракта немцев с фирмой.
Средняя з/п 1600 евро в месяц на руки чистыми. Налоги все полностью платят в Латвию с этой суммы. 2 месяца там, воскресенье выходной строго, а суббота по согласованию с бригадой. хочешь денег работай, а нет, так отдыхай. Через 2 месяца полностью оплачиваемая поездка на неделю домой. Деньги не перестают капать в это время.
Да. Еда дешевле чем в Латвии.

Что оттолкнуло.
Я не один живу. Семья есть. Хочу быть с ними. Опыт разрыва есть. Слишком долго и не те деньги. Если Я буду дома получать хотя бы 900 евро, то пшик этим деньгам в Германии.
Далее. Работа на эксе +,- 35%. Остальное физический труд. Оплата труда у всех одинакова. Не зависит от того, кто что может. Зимой 3 месяца дома сидишь . Деньги не капают.
Постоянное общение с одними и теми же людьми вааще не прельщает.
В итоге.
Деньги не те, чтобы что то скопить нормальное за сезон можно было.
Вкус семейной жизни ещё больше прельщает, чем одиночество и бестолковая пахота изо дня в день.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием