Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 24.02.2017, 17:17
Новичок
Профессия: владелец TEREX TLB RM 825
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
400км день? вы что там на ишаках запчасти возите? шланг изготавливается из ваших фитингов максимум за час.. так что если не плакаться и "сопли не жевать" новый шланг будет на экскаваторе за сутки
пс.. и таки да, будете изготавливать или покупать рвд, незабудьте купить 1.. что б как про дурака и бутылку.. рвд это расходник, они должны лежать в экскаваторе и на складе у вас а не у завода изготовителя. по крайней мере те что более подвержены..
п с с .. ну и оператор не господь бог.. и у него ошибки и просчёты случаются.. или он порвал спецом что б не работать?
1.400 км в одну сторону. от города до буровой вышки. а буровые как вам наверное известны отнюдь не вдоль асфальтных дорог.-половина пути грунтовые дороги при +5 когда тает снег. Там только уралы да камазы они юзают
2. насчет изготовления за час согласен, но гляньте на календарь, завтра суббота, потом воскресенье и попробуйте убедить их выйти на работу(((
3. был бы я умелым -опытным оператором, может быть я и подсказал владельцу что надо на складе держать постоянно. повторюсь, я не механизатор. Единственно что постоянно держу это фильтра все и масла все. Этот рвд рвется впервые. да и впервые у меня в практике.
4. оператор недавно ныл что хочет пораньше с вахты уйти мол важное мероприятие. вахта у него заканчитвается 28 го числа, что на определенные мысли наталкивает. оплата сдельная за каждый день работы. Заказчик дает 1 день простоя на замену масел,фильтров в месяц. Остальные дни не зачет. Конечно могу на него повесить расходы, но не хочу получить подляну да и понимаю, что вряд ли так то уж специально, но допускаю.
и вообще перестаю понимать людей. вахта по 15 дней.живут-едят все то что и остальные в т.ч. работяги заказчика. отработал-получи з.п. и гуляй. получаю от заказчика оплату с задержками в пару месяцев, но не допускаю подобного к операторам, максимум через 3 дня после приезда получают. ан нет, умудряются поскандалить, даже выпить, один раз драку устроил. Слишком мягко отношусь? надо рублем сильнее бить? может и силу приложить?(((

Ответить с цитированием