
22.02.2017, 22:51
|
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
|
 |
|
|
Цитата:
Сообщение от ROVER
По моим наблюдениям дно протирается когда постоянно планируешь ковшом песок с гравием или щебнем, И КОГДА НЕПРАВИЛЬНЫЙ УГОЛ РЕЗАНИЯ при копке, при продвижении рукояти ковш садится наружной стороной на грунт и упирается на него весом экскаватора.
Если при наборе грунта в ковш, дно идет с небольшим углом к плоскости реза, то и резание идет легко и дно КОВША вообще не изнашивается.
Как только стал стараться так делать, про наружную поверхность дна ковша -забыл, ничего там не стирается.
|
ну как неправильный угол резанья? ну вот ты набираешь ковш, ровно положишь его? дак не набратьни как он скользит днищем,это верно, а когда приподнял днище , он сам лезет в грунт,приходится приподнимать стрелой, незнаю первый раз слышу, чтоб при наборе ковша рукоятью всем весом давило, а стирает ковш когда погрузишь за день щебня машин 100 -150, изо дня в день. так месяцок, чё останется от твоего ковша? правильно ни чего. у меня на щебне за 2 месяца погрузки стёрлись коронки, и пластины на ковше, а днише отвёрткой проковырял, а вы говорите. земелька да песок это фигня, его не так трёт.
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!
|
|