Показать сообщение отдельно
  #92  
Старый 04.02.2017, 22:58
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Если для запуска дизеля в машине стоит балончик с эфиром,как писали выше,то возможно там предусмотрена и мгновенная смазка?В большестве же случаев при запуске,особенно в холодное время масло сразу не поступает.Даже запуск "с пол пинка" не всегда айс.Это моё мнение.
Я не спорю, что масло не успевает разойтись. Опыты показывают, что 15-20 сек. надо на поднятие давления как такового.
Но есть понятие, что масло полностью от стенок поверхностей не отходит. Только лишь при длительных стоянках.
А если смотреть вперёд, то движемся и уже на многих есть, коммонрейл. А там, пока не создастся давление в рейке (топливной) , запуск не происходит. Почему и замечаем, что старый движок урчит, не успел и ключ повернуть, а новый уже, требует, чутка прокрутки стартером и только тогда оживает.

В то же время. Давление на манометре, я считаю, не означает, что масло не поступило куда надо уже. Масло уже поступило и только тогда , при заполнении, создаётся давление, очередной порцией подачи масла.

Хочу и даже очень, чтобы эта тема технически-теоретически развилась шире. Доводы
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием