Показать сообщение отдельно
  #319  
Старый 09.01.2017, 20:45
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,957
Цитата:
Сообщение от dimon-muhomor Посмотреть сообщение
У меня была спорная ситуация по вопросу о особых отметках Мне в особых написали машинист эк-ра кат Е. Хотя у меня открыты кат БСДЕ. Облазив и прочитав много инфы из разных источников а также включив здравый смысл понял нижеследующее. В отметках ставиться запись о присвоенной проффесии и соответствующая квалификация то есть РАЗРЯД а никак не категория. Профессии соответствуют ЕТКСу . В ЕТКСе пишется название профессии например машинист экскаватора или бульдозера и разряды в зависимости от мощности двигателя у бульдозеров и обём ковша у экскаваторов. Нет такой профессии машинист экскаватора кат Е или водитель погрузчика кат С. Есть РАЗРЯД 4,5,6 и так далее. Открытая категория позволяет УПРАВЛЯТЬ т.е ехать , передвигаться, любой самоходной машиной в соответствии с открытой у вас категорией, а свидетельство об обучении на машиниста бульдозера, экскаватора, погрузчика и тд. разрешает уже производить работы спец оборудованием. Записи в особых отметках несут справочный характер. Если вы устраиваетесь на работу то кроме прав всегда необходимо предоставить свидетельство или диплом бульдозериста или экскаваторщика и т.д. Записи в особых отметках с проставлением категорий НЕПРАВОМЕРНЫ! Могу сказать что некоторые инспекторы сами не знает что писать в этих отметках. Кроме моих слов есть письмо адресованное мне в ответ на мой вопрос в минсельхоз России. А Готсехнадзор находиться под их контролем.

Права мне поменяли и исправили запись. Но это был уже другой инспектор и доказывать ему ничего не пршлось. Он сам мне обЪяснил что профессия и категории это разные вещи.
Ну наконец то !!!!!!!!!!
А то маразм маразмом.
ПЛЮСУЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием