Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 25.10.2016, 18:11
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 0
Цитата:
Сообщение от pavlov-s Посмотреть сообщение
Круто ))

А я вот взял драглайна 5111б. Взял случайно, на одном предприятии на металлолом, а он оказался не так давно полностью после капиталки. Когда приехал его забирать, подошёл Драглайн ст, который на нем отработал последние 10 лет. Он спросил: куда его повезёт работать?
Я говорю: А он что, рабочий???
Он говорит: Да, рабочий. Мотор после кап.ремонта,турбина новая, пускач тоже капиталился, троса в прошлом году все новые поставил.
Я говорю: А завести его можно?
Он говорит:Да без проблем, только его не заходили уже около года, но думаю проблем не будет, заводился в любой мороз.
В общем, не прошло и пяти минут, как заработал 14ти литровый дизелек, и засвистел турбинкой.
Жалко стало его резать. Сейчас привожу его в полную боевую готовность, в последнюю его не рабочую зиму не слили воду с пускача. Сейчас снял пускач, завтра трещину заварим и будем тренироваться.
А так заводится без проблем, с пол тычка.
ванну откройте, посмотрите состояние шестерн, там кстати масло постоянно должно быть залито .

Ответить с цитированием