
23.09.2016, 08:12
|
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
|
 |
|
|
Цитата:
Сообщение от Тимур-w124
Всем доброго дня !
возникла проблема с топливным насосом на коматцу wb 93 r 5 2008 года.
машина заводиться , работает , держит обороты, при резком нажатий педали газа начинает опаздывать,тупит медленно набирает обороты. и выше 2000 не поднимается. а раньше чуть ли не до конца и тяга была отличная. но все это до поры до времени пока не нагреется.через минут 10-15 с момента как завел при повышении температуры двигателя, машина теряет тягу ,, не едет , педаль газа в ноль, и в добавок температура поднимается до кипения.
Гидравлика работает ровно...
по словам знатаков , причина в топливном насосе , нет подачи должного давления в пару цилиндров ,, тупо работают не все цилиндры и поэтому и греется. одним словом топливный насос подсел.необходим ремонт!!
ремонт как говорят заключается в снятии насоса, замены форсунок., и т.д., а еще в добавок чтоб снять насос нужно снять двигатель. нет доступа на коматцу, это как так ?
подскажите пожалуйста кто сталкивался с этой проблемой , и каков правильный реальный процесс этого ремонта.
спасибо всем за внимание.
|
Проверить сначала следует форсунки!!! Не было "тяги" и мотор на трассе кипел зимой именно из за "льющих" форсунок (это из личного опыта на КОБЕЛКО). 
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO
|
|