Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 14.08.2016, 16:23
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Sherman Посмотреть сообщение
очень правильно сказано. я в технике разбираюсь очень неплохо. ремонтом импортных авто занимался более 10 лет. и двс с "закрытыми глазами" и кпп и все остальное. могу сам починить, но вот с гидравликой сталкиваюсь впервые. все что сам смог сделать , то сделал в первую очередь. потом начал обращаться к одним "спецам", потом к другим, потом к третьим. и сделал вывод. что это все лохотрон. все эти фирмы созданы для выкачивания денег, с таких как я. объясняешь причину, а это насос 100%.хорошо купил насос Б/У. поставил- результат ноль. я к ним да ты наверное неправильно поставил или насос такой. хорошо поехал к другим, они мне да это насос 100% .вот у нас есть новый за 180000 хорошо купил, поставили, отрегулировали, вроде заработал, УРАА. а хрен там поработал в нагрузку и все изменений никаких, правда на холодную лучше стал. приезжаю к ним. так и так забирайте нахрен свой насос, ан нет он уже Б/У. говорю проблема не ушла. они мне но на холодную лучше?. говорю лучше. причина тогда в чем? цилиндры 100% хорошо цилиндры так цилиндры ремонтируйте. поменяли все манжеты (деньги заплатил) результат ноль. третьи говорят так у тебя цилиндры "дутые", поменял - хрен там. обратился с помощью сюда, думал здесь помогут. хрен там начали" А РАДИАТОР ВЕСЬ ГОРЯЧИЙ"ИЛИ" А КАКОГО ГОДА ОН" а не все ли равно? говорите- клапан есть в распределителе, дал схему-КАКОЙ КЛАПАН ТО? вот сижу и думаю на кой мне этот мануал? еще лишний раз деньги выбросить на ветер. давление я думаю у всех примерно одинаковое. ну будет у меня эта схема и что? мне кажется кто хоть немного дело с этим имел тот и по шлангам разберется. по крайне мере у меня когда по телефону спрашивают "тут двс- стучит так то, дым- цвета и запаха такого. отвечаю им лезть туда то и делай то то, в 90% это помогает. неужели нет такого специалиста по гидравлике кто бы сталкивался с такой проблемой? если есть и надо заплатить говорите я отблагодарю. не кружите вокруг да около. если надо я привезу экскаватор к вам(если это не сильно далеко) но только что бы был РЕЗУЛЬТАТ 100% и еще не обижайтесь на меня если что ,это я наверное от отчаяния так расписался просто надоело уже все, реально появляется желание купить другой. но не охота другой то. жуть как хочется этот сделать.
Вот! На сколько разные ожидания у владельца неисправной техники и советчиков в конференциях.
Я всегда пытаюсь найти действительно понимающего человека в данном вопросе. Но эти люди, а я уверен их не мало, либо сюда не заходят, либо не хотят рассказывать.
Должны ведь быть где то курсы повышения мастерства. Где можно пообщаться и получить знания. Нет такого в ремонте экскаваторв. Есть типовые работы, замена масла, диагностика с компом, замена ходвки, замена втулок стрелы, даже ремонт гидравлического насоса и двигателя. А вот тонкие ремесленные моменты все покрыты мраком. Да, сказали заменить распределитель и все начнет работать. но это тыщь 800 нужно для начала и не факт что поможет. Есть такой пример , могу дать адрес фирмы в Комсомольске, у них уже пять лет валяется на складе распределитель РС120-6. Купили потому что спецы из Сумитека сказали, что нужно менять.
Я занимался 15 лет автосервисом. ремонтировал все марки машин, двигатели акпп когда было время то и подвеску. Вте годы АКПП считали не ремонтируемым агрегатом. Благо появился интернет и на модеме в 19 кБит /сек стал искать информацию. Платил за книжку ATSG с пересылкой по 60 баксов. Все, проблем с ремонтом не стало, научил несколько человек, сейчас работают, не скажу что профессионально , но сопли пузырями пускают перед клиентом. Надоело. Пять лет занимаюсь экскаваторами и прочей СДМ/.
Ближе к Вашей прблеме, могу дать гидросхему, но , почему то это считается конфеденциальной информацией, следовательно только лично. Либо телефон человека во Владивостоке, который реально сможет помочь без понтов с базами данных по угонам и предложением по покупке нужных именно Вам запачастей от "герболайф" . В Хабаровск тащить трактор бессмысленно. а оплачивать выезд нашего специалиста на море Вы не хотите.

Ответить с цитированием