Показать сообщение отдельно
  #1669  
Старый 25.05.2016, 11:33
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от uttootto Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане! Есть JCB 4CX 1998г масло в КПП залито красное масло.
Как я понимаю это масло JCB special transmission fluid оно же ESP-M2C 33G оно же Statoil TYPE G оно же Shell Donax TF и прочие с таким допуском. Проблема в том , что оно уже не выпускается или нет в РФ. В инструкции цитируемой на сайте написано про это масло - Не применять Dexron ATF.

Позвонил в Лонмади сказали приезжай поменяем. Какое не сказали. На их сайте такого масла с допуском тоже нет. Ехать до них 300 км. Лонмади судя по всему могут залить либо Dexron(красное) либо UTTO масло 10W/30w.

Нашёл на стр35 похожий вопрос, но нет ответа, цитирую:
-"Недавно приобрел JCB 4CX 2005г.в. В лонмади купил все фильтра, масла, жидкости для замены.После моей первой замены масла в коробке перестал ехать, точнее сам себя везет, но чуть на пригорок наезжает- не едет. Надо оборотов навалить что бы поехал. До замены такого небыло. Обратил внимание, что до меня было залито масло КРАСНОГО цвета, лонмади продал ЖЁЛТОГО. Ссылаются на то, что от красного масла JCB еще в 2000 г. отказались.Масло по накладной: EP Transmission SAE 30 JCB EP. "
Что всё таки лить в кпп?
JCB EP 10W Transmission fluid,цвет похож на моторку и жидкое
__________________
[

Ответить с цитированием