Показать сообщение отдельно
  #181  
Старый 16.05.2016, 12:13
Завсегдатай
Профессия: Астронавт
Адрес: 123
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Соленоид номер 6, крайний правый сверху. Питание и т.д. Я на рабочей машине щелчёк не почувствовал. Увидел только сняв полностью клапан и проверив на весу.
Провод 3 на разъёме х77.s красно серый вроде.
У тлб2 нет(или не говорят) отдельных замерочных портов для каждой муфты. Но косвенно можно проверить по общему давлению и скорости мотора при заблокированных тормозах и включённой передачи.
Давление на общем порту 14бар минимум, при 2200 оборотах и прогретой коробке. Норма 14-17. Замеряете по очереди включая разные передачи. Просело давление, манжеты пропускают.

Вот порт для проверки давления муфты по 3 передачи.
Давление- 900 об - 14-16,5 бар
2200 15,5-18 бар

Цитата:
Сообщение от PavelEX58 Посмотреть сообщение
Ну как нашли причину?
У нас такая же проблема (Пост выше)
У нас приговорили блок управления КПП.
Сейчас электроник "калдует" над блоком. Говорит третья передача в блоке реализована иным образом чем другие поэтому выгорает в блоке ряд элементов.

Кстати когда я вскрыл блок, в нем присутствовал запах гари.
Понюхай свой блок.

Цепь от блока до соленоидов проверяется просто:
снимаешь фишки с блока управления КПП, берешь провод с +12V, и по очереди тыкаешь в фишку. При этом на проверяемом соленоиде слышен щелчок, а на панели передач загорается выбранная передача.
Почему не продиагностировать модуль Trax - через 232 порт? программки есть....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3clutch.jpg
Просмотров: 376
Размер:	33.3 Кб
ID:	28415  

Ответить с цитированием