Показать сообщение отдельно
  #374  
Старый 10.03.2016, 05:11
Завсегдатай
Адрес: Иркутск
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от Magnus Посмотреть сообщение
Вопрос для Maхim_II у меня Барс 90 г.в. первоначально, когда покупал, была проблема правая сторона не двигалась и когда затаскивали в гараж левая сторона шла юзом, правая катилась как на нейтралке наверное масла нет в гидромоторе. Двигатель и гидравлика (ковш, стрела) работают исправно. Сменил фильтра, все 3 от ГАЗ-53, поменял коекакие шланги, хомуты. Врезал в обратку кран на 25 далее перебрал джойстик хода снял блок " ИЛИ" есть резинки покоцанные хочу заменить. Что ещё посмотреть заодно уже. Мономеры которые стоят на джойстике хода (у меня их нет, думаю поставить их на постоянку) где они показывают давление, на подпиточных насосах? Кабину снял, всю разобрал , думаю шумотепло защитой обклеить. И вообще когда гидромоторы работают, ручник не нужен, барсика танком не сдвинешь.
По опыту ремонта моего Барсика:
В первую очередь летят насосы хода, потом моторы.
Признаки убитого насоса:
На холодную едет, на горячую - нет.
На холодную/горячую вперед-назад едет, а разворачивается еле-еле.

По гидроцилиндрам. Проблем там нет никаких, все ремонтнопригодно и просто как велосипед. Единственный нюанс, если втулка стоит стальная, лучше заказать бронзовую. У меня на стальных постоянно выдавливало манжеты. Заказал бронзовые, добавил к манжетам второпластовые колечки (они идут только со стальной втулкой), второй сезон полет нормальный.

Все заказывал здесь (простят меня модераторы):
mums11 @ mail.ru - производитель Барсиков ))))
У них можно и каталог для Барсика купить/выпросить.

Ответить с цитированием