Показать сообщение отдельно
  #3003  
Старый 06.03.2016, 11:33
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Это , если по логике, то что было раньше.... сильные морозы или снег выпал. Если слегка подморозило и сверху выпал снег, то нефиг-нафиг. Максимум, то минут 20 поковыряешь и и всё. Дальше только копай.
Даже...! Как у меня было этой зимой... Если это зелёнка-целина-трава и там никто не ходил и тропинок нет, то даже после сильных морозов я сильно с миником не мучился. Простым ковшом вскрывал. Но. Для страховки зубья болгаркой наточил под лезвие. О чем не пожалел ни грамма.




Конечно.
Видно человек в сторону Ивделя живёт.Обычно без проблем при наличии снега зимой на Урале копают до Нового года.Ближе к весне глубина промерзания увеличивается,и с началом оттепелей мороз глубже в землю уходит.Сверху земля отходит,а глубина промерзания увеличивается.нынче не знаю,зима очень тёплая была,морозы под 30 по месяцу не стояли.Конкретно надо по месту смотреть.Нынче после Нг лес грузил,место погрузки,старое сенокосное угодие рядом с ЖД путями.Так там болотистая местность.Вроде и вычистил место под погрузку от снега заранее,всё равно вода выступает,а на улице было -20
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием