Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 11.02.2011, 11:38
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для MinaevDV
Сообщений: 143
Ух))) все было интересно и познавательно)))
Выскажу свое мнение
1. Межсервисный интервал уменьшается не только от содержания серы, но смотрится в купе от вида нагрузки и температуры окружающей среды)))
2. Заводом изготовителям выгодна работа техники в гарантийный период плюс еще сколько-то (как вариант 2 таких же). на запчастях же тоже денежки надо зарабатывать))) поэтому и рекомендуют использовать менее качественное масло.
3. Слышал что Шел Римула Р3 производится в перми с соответствующим качеством.
На всей техники используем только Шел Римула Р5 или Р7. по САЕ 15В40 и 5В30 соответственно зимой и летом.
На сегодняшний день на технике наработка 30-40 тысяч моточасов и ни одного выхода ДВС из-за масла, только человеческий фактор(((.
4. В целом проводили анализы работы машин на одной замене масла и брались пробы масел через определенные интервалы - так на тягачах работа на свыше 30 тыс км. легко получалась можно было и более пробовать))) На ДСТ 500 моточасов))). Но это на несколько выбранных машинах.
Из опыта - в карьере 40 тонный экскаватор совершает погрузку скального грунта, простоев нет - только обед исмена вахты, в общем 20 часов в сутки очень хорошей нагрузки. + ко всему на улице +40 днем, ночью прохладнее конечно. Масло отработало ровно 250 моточасов +/- 1, сработал сигнал аварийного давления масла, при проведении ТО машина пошла дальше в работу)))

Всем удачи)))

Пы.Сы. Сорри за мой английский... раскладка отключилась(((


Последний раз редактировалось MinaevDV; 11.02.2011 в 11:40..
Ответить с цитированием