Показать сообщение отдельно
  #164  
Старый 22.12.2015, 23:48
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Добрый день , хотел бы поделится и своим опытом. Пять лет назад использовал мобил, причем весь спектр: трансмиссионку, гидравлику, моторку. Так и лил бы я его во всю технику если бы не полез под крышку клапанов на катерпиллере. Причина-заклинила рейка управления насос форсунками( двигатель 3116). Приехал сервисник вскрыли и взялись за голову, накипи на всех деталях ( до 5 мм), правда, картина была не из приятных. Сразу пишу что замена масла в ДВС производится через каждые 300-350 мото часов. Расходили мы рейку, начал двигатель заводится, а я в свою очередь ломал голову что с моим богатством в двигателе делать. Слили мы все, промывали три раза, но нагар не ушел. Посоветовали мне масла на тот момент не очень известного производителя MOL,подумав что хуже уже некуда, взял на свой страх и риск MOL Dinamic Superdiesel. Отработав на нем до замены, вскрыли крышку клапанов и шок! Все детали где был нагар чистые, понятно что масло черное, но нагар весь смылся!!! Попробовал то же самое на автокране Татра, результат такой же что и на катерпиллере. Ну понятно что вопрос о замене производителя масла решился сам собой. А мобил нехорошее масло, как бы его не рекламировали! Подведу итог: производителей масел милионы, а хорошего продукта по адекватной цене очень мало. Кстати советую попробовать, гарантия что Вы останетесь довольны!!! Правда не знаю есть ли это масло в России.

Ответить с цитированием