Показать сообщение отдельно
  #2498  
Старый 22.11.2015, 17:54
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
И так разница между комацу вб93р5 и джиха 3
Первое что бросилось в глаза это руль, он заметно тяжелее чем у японца + задние рычаги тяжелее, как то копал целый день даже суставы заболели.
Потом поразила прощприцовка на джисе передняя стрела 28 тавотниц против 18 и еще с первого раза не прошприсуешь как и заднею.
Передний мост иногда можно забыть выключить, потому что все кругом подсвечиваеться а вот кнопка моста ни фига.
Потолок белый как в лексусе на японсе серый с черными пятнами для наших работ то самое
Передний ковш работает медленее чем на комацу
Аккумулятор просто без слов
это только поверхностно
Ну а плюсы какие, сливать масло движка удобно пробка сбоку, обзор из кабины хороший, кабина теплая, задний распред очень удобно сделан все шланги наружу. решетка мне передняя понравилась в поле хорошо продувать и чистить. Но если говорить о комацу 13 года и джиса то я взял бы комацу, вот сезон отработаю скажу поменяю ли я свое мнение или нет.
Чего там не шприцуется с первого раза?.. Закрыл ковш погрузчика и зубьями вертикально в землю, колёса передние-влево до конца. Заднюю стрелу-прямо, опускай так что бы подлезть можно было к ковшевой маслёнке, телескоп только не вытягивай (маслёнку на штоке гидроцилиндра рукояти не достать будет с земли)), рукоять не до конца(опять же, та маслёнка спрячется, недоступна станет), ну и ковш чуть назад от раскрытого положения.

Ответить с цитированием