Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 11.11.2015, 22:45
Завсегдатай
Сообщений: 96
Люлька монтажная советская, не самодельная - в чём проблема? А лучше с лестницы, поставленной в ковш фронтального погрузчика?

ЕК14 офигенный экскаватор для всего, кроме чистки водоёмов.. Выгребную или колодец для воды без проблем до 5 метров. А вот удс - я не знаю - это для очень большого умельца. Кроме того когда несёш землю она в соединение набивается, потом долго и муторно вычищать надо.

Для одноэтажных домов вполне хватает ивановца 10 тон. 2 секции, а 18 метров - это вроде галичанин 3 секции.

Был очень хороший кран у одного деда. 133яг две секции 16 метров. Его часто нанимали, но он поставил пропан, сжёг зиловскую головку, решил переставить камазовский мотор, и что то потом он много лет стоял у него перед домом как памятник. и не знаю куда потом он вместе с дедом делся.

Я бы поставил бы на кран какой нибудь движочек типа д-144. Я не знаю как в большом строительстве, но в малом - бревно подал, пока его прибьют, стоит впустую, ждёт. Расход впустую. Не будешь же глушить 40 раз в день. На холостом ходу нежелательно - закоксуешь форсунки, приходиться чуть прибавить оборотов. Есть одна бригада - я им завидую - они строят крышу на земле рядом с домом, а потом 25 тонным краном ставят её на дом. Я от их точности офигеваю. По месту делать намного проще.

Ответить с цитированием