Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 29.10.2015, 11:24
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Все варианты со взрывами эффективны, но опасны, плеснул лишка и получил бомбу, убить может легко, да и клиенты пообсерутся. Если бы мое колесо так собирали на шиномонтаже, я бы не понял мастеров. На крайняк, конечно, можно и нужно.
Да нет, ничего страшного. Как раз в том и смысл чтоб не много горючего вещества. Потому и эфир. За пару секунд (да и за 10) просто невозможно туда задуть количество достаточное чтобы разнести шину. Плюс у эфира низкая температура воспламенения-горения по этому нет опасности повреждения лакокрасочного покрытия диска, он просто иногда немного подкапчивается (что удаляется сухой тряпкой на раз)

Альтернатива пневматический бустер. но для таких больших шин нужен очень большой, я прорабатывал для своей мастерской - нашел только одного производителя в штатах с отработанным производством. Там стоит ресивер литров на триста-пятьсот, шланг (на вид от пожарных систем), и достаточно тяжелая приблуда которой этот шланг крепится к диску колеса. С учетом того что шланг тоже не легкий- достаточно трудоемкая операция выходит, В общем я не стал идти по этому пути...

Ответить с цитированием