Показать сообщение отдельно
  #1292  
Старый 27.10.2015, 14:48
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
GALAXY – один из брендов Alliance Tire Group (ALLIANCE, GALAXY, PRIMEX).
В 2009 году бренды GALAXY и PRIMEX вместе с пресс-формами шин были куплены ALLIANCE у GPX. До сих пор шины выпускаются с DOT кодом и маркировкой пресс-форм GPX.
Как уже отметил коллега, производятся на заводе (или уже на 2-м новом заводе, не знаю) Alliance в Индии. Соответственно, если говорить о качестве в 2-х словах, то качество GALAXY – это качество индийского ALLIANCE. Возможно, кто-то из коллег имел возможность эксплуатировать ALLIANCE Made in Israel. Как правило, это реально хорошие шины, в отличие от индийских.
Из производственных дефектов GALAXY, которые встречались наиболее часто, - это расслоение между покровной резиной и каркасом шины (вздутия), а также трещины, ориентированные по окружности, между деталями боковины. Т.е. ничего необычного, все, как у всех. Но при этом за брендом стоит многолетний опыт ALLIANCE с его научно-техническими центрами, чего не скажешь, к сожалению, о многих брендах из Юго-Восточной Азии. У ALLIANCE неплохо поставлена гарантийная служба в Европе, к сожалению, не знаю, как у нас дело обстоит. Процедура отработана, рекламации по качеству от дилеров рассматриваются достаточно быстро и +/- объективно. Есть штат т.н. «полевых» инженеров, которые могут выехать на место к конечному клиенту при сложных и «денежных» случаях.
Вот и я о том же г оно иесть г лучше немножко переплотить и не знать горе .

Ответить с цитированием