Показать сообщение отдельно
  #259  
Старый 22.10.2015, 22:21
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от супер димон Посмотреть сообщение
Пожил немного опыт есть.
Я непротив дилерства, торгуйте наздоровье. Иногда бывает что нужно срочно, обращаюсь к официалу и мне привозят 4 резинки за 15000руб, которые в соседнем магазине 300руб стоят и надо отдать должное в течении суток(но это как правило расходники, мелоч), как вы правильно заметели простой дороже и в этом нисомненный плюс. И не факт что данная резинка за 15000 привезена из-за бугра а не произведена на соседнем заводе что за 300.
Бывают товарищи которые ведутся на брэнд ,на упаковку , на умные слова об устройстве мира и так далее и готовы за это платить,
Бывает также сговор продовцов; кагда продаван понимает что надо прям сейчас низачто не скинет и найдет с десяток причин обоснавать данную цену ,а может и не обоснавать а на вопрос почему так дорого " я незнаю ,ну а что вы хотели этож импортноая техника , КАЧЕСТВЕНОЕ не может стоить дешево", а через неделю находишь тоже самое раза в полторо- два дешевле.
Бывает также приходит крупный покупатель снабжениц и спорога какой мне откат за большую закупочную партию.
Бывает если вы купите экскаватор не у нас примерно 150000 дороже мы не поставим вас на гарантийное обслуживание , а на вопрос " ну как же выж официальный диллер,обязаны обслуживать", люди обсекаются и начинают нести всякую пургупро договор какой то переуступки ,не помню точно.
Бывает что я могу подождать пару месяцев и я конкретно знаю что мне надо(номер, размер,цвет), беру так сказать запчасть про запас, а меня представитьль завода изготавителя направляет местным дилерам или московским диллерам. а там ну а что вы хотели этож импортноая техника , КАЧЕСТВЕНОЕ не может стоить дешево и получается замкнутый круг.

Все это понятно, был бы я на месте продавцов делал наверное тоже самое, но я с другой стороны барикад поэтому всегда стараюсь искать оналогии не, верить наслово, все проверять, гугл в помощ. но не всегда получается и тогда и иду мои дорогие официалы к вам.
Спосибо вам большое за ваш нелегкий труд
Все по делу почти что добавить. Я не дилер. Честных продавцов почти нет, согласен. Хотя в долгосрочной перспективе честность выгоднее, это надо понимать.

И все же запчасти импортируются в основном. И пока запчасть едет, она дорожает неумолимо. Но конечно не в 10 раз, это уже накрутки наглецов
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием