Показать сообщение отдельно
  #1140  
Старый 04.10.2015, 00:59
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Привет коллеги! Вчера стал обладателем кейса 580sr. Год 2007. часов 7500. Не спрашивайте про коробку и так далее. Видел трактор в обшей сложности час. С него видимо пыталис снять(С@издить) ТНВД. выкрутили шпильку которая возле блока. Я его завел, но ТНВД снимать все равно придется. Масло бежит ручьем. Форум покурил. Выяснил как разобрать. Пока дождь у нас и лезть в мотор не комильфо. Потому прошу совета.

Собственно нужен человек с телефоном. потому как не часто у инета. Человек нужен который знает как с минимальными потерями снять и поставить ТНВД. Именно на этом моторе. а он у меня типа ивековский. ТНВД простой. Механический. Пара клапанов на нем. Стоит с лева по ходу движения, ближе к кабине.Я подозреваю что тут умельцы в достатке. Конкретно интересует
1. Нужен ли съемник специальный?
2. если сниму, там шпонка или просто конус?
3 Шестерня не упадет в поддон?Или ее необходимо держать специально?
4 Если она там крепиться на тнвд, (накуя?) Там мало места для того что бы подлезть, 10см. Что бы потом поставить все на место мотор снимать?
5 если все таки там все собьется или уже сбито то как правильно выставить угол?
Короче нуже тот кто это уже делал. Если нет то укажите ссылку где почитать конкретно про это. А то от такого количества курева форума голова лопнет.

П.С ручка управления передним ковшом необычная. ее надо поворачивать. первый раз такое вижу. Кейс тоже близко вижу в первый раз. Был Ньюхоланд 115в, и зашибисик тройка супер Х

Ответить с цитированием