Показать сообщение отдельно
  #2186  
Старый 07.08.2015, 19:53
Новичок
Профессия: ремонтник 66 регион
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от Сосед 52 Посмотреть сообщение
Задний распред отключал в точке D давление растет быстро и не падает в упоре. Вы правы это я перепутал с клапанами я писал про клапан 3F . 3 H я пытался регулировать поднимал немного давление до 270 бар на переднем распределения давление поднималось на заднем так больше 220 и не поднялось и падает в упоре. Гидромолот у меня работает от кнопки на левом джойстике пидалий нет алгоритм такой ; на боковой панеле включем гидролинию
(Включается клапан 31и работает постоянно пока включена гидролиния) нажимаю на кнопку на левом джойстике ( включается клапан 30 и байпасный клапан 44) кнопку отпустил клапана 30 и 40 отключаются. У меня в мануале написано что клапан 3 F при холостом ходе когда оборудования не работает сливает все масло в бак так как ЛС нет. как только появляется ЛС от какой нибудь опирации. ЛС давит на клапан и он закрывается. А откуда берётся ЛС у гидромолота? ККД изношен на телескопе но эта функция работает не работала функция подъёма стрелы вот его и заменил результата не дало я и спрашиваю если один ККД изношен может он повлиять на работу другого?
Цитата:
Передняя стрела работает без нареканий проверял манометром
C трудом вериться, если есть постоянная утечка где либо в линии ЛС. Все запаралелено. Попробуйте продуть рукав ЛС от заднего распреда до клапана нагрузки, а лучше всю линию ЛС. Проверьте стужку( грязь) на входе ЛС заднего распреда. .Отпишитесь.

Ответить с цитированием