Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 05.03.2015, 19:13
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Как то....чистил снег. Подлетает легковушка и слезно мужики просят вытащить из сугроба. 1.5 км в сторону. Мимо никто не ездит, кроме таких же легковух. А они не в силах. Мужички смотрю мокрые и усталые, говорят , что аж сцепление слегка попалили, а вытащить никак.
Слётал. Делов то.
Как орал босс, до сих пор не забуду! Я все по полочкам. Не халтура, в беду попал человек. А он ни в какую. Я говорю высчитай хоть в тройном размере с зарплаты, хоть 4 часа за технику возьми. НЕТ. Ты не понимаешь. Шаг влево, шаг вправо, расстрел. Я говорю, что а если у самого такое случись? То что? Ждал бы , когда я закончу работу и только тогда бы, поздним вечером , я снизошел до твоего горя?
Урод и всё тут. Я говорю, пусть урод, но человеку помог и он мне деньги пихал, но я не взял. Чесн слово!

Еще. Прошло лет 5 . Естественно и фирма другая. Нам работать и в этот момент зарплата пришла на карточки. Бригада, кто куда, а я в углу сплю. К соседям пришла брусчатка на евротрале. Водила так завернул, что сел тралом на бордюры. И все . Повис. Ко мне. Я ни в какую. Иди бугра ищи, договаривайся. Прибежал бугор, давай, втихоря, бабки поделим потом. Я на перекрестке на стреме постою, пока ты разгрузишь вилами 10 поддонов. Они думали краном снимать, но до крана не добрался и нет проблем, заплатим, только помоги. У меня позвоночник зудит, но работаю. Думаю бугор пасёт за углом. Фига с два. Я ж не знал. Он в аппараты срылся, а я на глаза техническому директору и секретутке попался. Всё. Досвидос. Бригада не при чем.



С тех пор. Лучше 10 литров солью, чем на халтуру.


это из ярких случаев, а похожих,прям море.

Ответить с цитированием