Показать сообщение отдельно
  #1665  
Старый 04.03.2015, 21:09
Новичок
Профессия: экскаваторщик
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Нежный Посмотреть сообщение
Здравствуйте,товарищи.Недавно приобрел jcb 3cx sitemaster 2007 года.Сам я новичек в данном бизнесе.Неделя эксплуатации выявила следующие проблемы со слов машиниста:
1 Слабоватая мощность гидравлики
2 Невыполнение одновременно более одной операции(например сгибание стрелы и сгибание ковша)
3 Большой люфт переднего моста(машинист говорит нужно поменять втулку)
4 Не срабатывает доводчик при подъеме стрелы вверх в крайнее положение,останавливается с ударом.Сравнивали с такой же jcb 2011 года,там стрела в крайнее положение встает мягко.Есть подозрение,что на моей машине 2007 года вообще не предусмотрен доводчик.
Вопрос к более опытным товарищам,в какие затраты могут вылиться такие неполадки?
1.Капут насосам приходит. Их там 3. Надо смотреть какой или какие из них. Потому что если бы все накрылись то он ваще бы не копал. Также регулятор давления в гидросистеме может быть нае...тый.
2.Причин в том же что и пункт первый. Нехватает напора в гидравлике.
3.Не факт что втулка. Передний мост управляеться системой ГОРУ( Гидро Объемное Рулевое Управление) люфт может появиться и из-за недостаточности напора в гидросистеме. Тока при этом руль тяжелый делаеться.
4.Доводчики у тебя уже есть. Причина как в том что и пункт первый так и конечно сами золотники на доводчиках убиты могут быть.
Ваще по честному ты вляпался с трактором похоже. Такие вещи обычно перед покупкой проверяют. Посадил бы нормального экскаваторщика на час яму покопать где нить вся эта хрень сразу всплыла бы. Ты его неглядя брал чтоль... Да вот еще что на будущее JCBшку старше трех лет ваще брать нестоит. У меня еслебы даже деньги девать некуда было яб брать нестал. Че бы тебе там про бережность и мото часы не пели. Даже смотреть ехать нех...я. У нее гарантийный срок службы 3года.
Через 3 года ее за бугром обычно на завод сдают а в замен получают новый за пол цены. Потомучто капиталка этого трактора стоит 2/3 цены абсолютно нового. Понял? Вот так вот как то...


Последний раз редактировалось sam79; 04.03.2015 в 21:16..
Ответить с цитированием