Показать сообщение отдельно
  #277  
Старый 23.02.2015, 22:03
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Павел 999 Посмотреть сообщение
у меня модель трактора с 3-х секционным радиатором, гидро, коробка и двигатель. Уходил антифриз. Кое как нашел откуда и понеслась. Снимать одному не удобно но нужно. Новый стоил около 90.
Сливаем антиф, Снимаем капот и решетку, откручиваем всякую чушь, потом шланги, с них польеться масло, с коробки около 2 литров, с гидравлики надо шланги вверх поднять и прикрутить на проволочку. Сам радиатор по моему на 4 болтах 2 снизу 2 сбоку, и вытаскиваем вверх, он весит около 30 кг.
Вариантов ремонта много по починке. Стенки они же соты очень тоненькие заварить их аргоном просто жуть.
Короче у меня тек антиф сбоку я его вскрыл в этом месте и пытался заварить, но все без толку, по этому я его заклеил специальным клеем по радиаторам. Если у вас течет в середке а это скорее всего коробас то вариант такой смотрите какая секция вскрываете радиатор сверху и снизу (окнами) и завариваете эту секцию полностью, внутри там металл толще по этомму получиться, и окна заварите обратно. Обойдется около 2 рублей не больше. Либо заклеите но опять же надо вскрывать. Такие течи бывают из за того что когда по ветка гоняем или дрова какие нить корчуем, маленькая веточка снизу может пол радиатора распетушить. п.с. После заварки радиатора поместите его в ванну с водой предварительно заглушив антих и гидро, а в кпп подайте воздух чтобы потом опять не снимать его с трактора.
Паша спасибо за рассказ, а у меня пятно темное на лицевой стороне появилось думал кусок смазки залетел и растаял. Потом я заметил стал появляться запах антифриза, в расширителе уровень упал.
По поводу 90 см. ковша покупай не думая, мой похоже с 2007 года только им и работал т.к. остальные родные ковши практически в краске были. Махать в поворот сильно не будешь и валить тебя не будет даже если мокрый песок в ковше.

Ответить с цитированием