Показать сообщение отдельно
  #248  
Старый 28.01.2015, 13:01
VIP
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Мимохожий Посмотреть сообщение
Тепло любит. Не понимаю как он сделан, но вот пример из жизни:
На одном обьекте 2 трактора, этот Коматцу и Вольво. Мороз -27 с утра. У Вольво сгорел предохранитель на свечи накала, но она один хрен завелась! А Коматцу даже АКБ новый с Камаза ставили (не провода кидали) - нифига!
Проверил ток при запуске - стартер в норме, ток не хавает. В итоге ГАЗ-66 его в тепло потянул. Чуть погрелся и завелся.
В итоге его тракторист стал подогревать газовой горелкой и догрелся. В один из дней пламя прилипло к мотору и спалило обмотку по двигателю. Электрик приехал и за 20000р восстановил.
Если Акб не выдаст при пуске 12В, а чуть ниже - все! После пятой попытки можно смело везти стартер в ремонт.
Что то в этой конструкции недоработано. Может где то что то не того сечения провод применили - не знаю. Но зима - это испытание.

у меня слов нет.... а при чем тут техника?

Ответить с цитированием