Цитата:
Сообщение от demon86
Не забывайте о клапане пловности они двух типов,регулируются винтом или шайбами или подрезается пружина.На некоторых моделях их просто нет,в этом случае переключение вперёд- назад происходит жёстко что плохо влияет на демфер-быстрый износ.
|
У меня стоит польская коробка,подозреваю, что без клапана плавности, так как при переключении диапазонов заметны отчетливые стуки, рывки, что было не так заметно на муромских. Так вот на прошлой неделе снимал двигатель для замены коренного сальника (стоит возле дома, и неприятно когда пятна масла под трактором), и был приятно удивлен состоянием эластичной муфты-она как из магазина, ни единого надрыва или намека на то (погрузчику 7,5 лет упорной эксплуатации). Да и имхо клапан плавности на муфту влияния не может никак оказать.
ПС
В связи с тем что найти сейчас качественные з/ч или расходники проблематично, к выбору подходил зараннее, изучав просторы инета.
1 Сальники. Все наверное в курсе, что наши рти практичеки все полное фуфло, хватае в лучшем случае на пару лет, обычно меньше.
по каталогам нашел размеры сальников (меня интересовали 2 на двигатель и на флянец коробки), начал читать форумы, что ставят люди взамен наших пластмасовых и обнаружил, что много хороших отзывов о кременчугских сальниках фторкаучуковых. Нашел их представительство в России и заказал (цена правда подороже наших, а как качество посмотрим).
2 Патрубки. Та же песня эта резина, обмотаная тряпкой с пропиткой после года использования дубеет как камень, и даже лопается-не заметил закипятил движок. На просторах инета так же нашел контору солерс-технолоджи (отзывы только положительные) торгующие силиконывыми армироваными патрубками. Только заказывать нужно вместе с хомутами.
3 Шланг топливный. Стоит еще родной, но весь порепался, вычитал люди ставят gates, (вот артикулы для экзиста, я нашел в магазине
3225-00053 Шланг топливный 8MM(5/16") (у нас диаметр 8 мм)
3225-00054 Шланг топливный 10мм(3/8"))
4 Герметик брал виктор райнц (маслобензостойкий)
5 Резину так же заказал в нете в колесах даром, привезли по 18600 за колесо, у нас по 24000.
Да еще поставил Вабковский влагомасло отделитель, замучали постоянные прихватки воздуха в околонулевую температуру.
Кто то скажет что сильно загоняюсь, а кому то может будет полезно.