Показать сообщение отдельно
  #412  
Старый 26.12.2014, 21:38
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от 700 Рамис Посмотреть сообщение
я читал бывают два типа гмп польский и мурманский в одной давление должно быт 8-9 в другой 14-15 вод я не разбирус кокой у меня стоить
Все правильно ты читал, 15 атм должно быть на муромской. Отличия от польской в основном в верхней плите, клапана все квадратные (на польской 2 одинаковых круглых (цилиндрических)) и есть сверху фильтр (цилиндрический боченок, с шестигранником под ключ). Еще обычно на муромской есть щуп гмкп, а на польской пвх трубка для контроля уровня.
Кстати помоему на польских отсутствует клапан плавности, да и на муромских говорят их рассверливают, дабы мусор не попадал (это рассказывали ремонтники гмкп в из г Орла, когда возил к ним коробас на ремонт).
Опыт эксплуатации этих коробок уже большой и показывают они себе с хорошей стороны, при должном обращении (своевременная замена масла (и-20 или марки "А"), фильтров, не перегревать!!!)
Для себя понял, что ремонт этих коробок довольно гемороен. Ту что возили в Орел сразу не пошла, приезжали спецы меняли на другую, еще в Воронеже отцу делали (в од Амкодор), снимали целых 2 раза, небыло давления (оказалось из-за бракованых уплотнений турб вала).
А то тут насоветуют поднимать до 15....

Ответить с цитированием