Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 12.12.2014, 15:14
Интересующийся
Профессия: Продавец-специалист
Сообщений: 41
Цитата:
Сообщение от Bombardir Посмотреть сообщение
Хоть модераторы и почистили ваше сообщение, но пару строк к теме шутовства.
Вы думали меня оскорбить, таким сравнением? Отнюдь! Ведь это мечта поэта, а не положение! Ты имеешь право, всегда и везде говорить правду! И тебе за это ничего не будет!
Я каюсь, временами, чтобы соблюсти политес, просто молчу. А так хочется сказать все что видишь и думаешь. Но увы, не всегда могу себе это позволить.

То есть перефразируя вопрос. "К пуговицам претензии есть?" Нет! Но костюм носить неудобно, мягко говоря.



Вы абсолютно правы, я не знаю этого рынка! А уж про ЦФО разговора нет. Он мне не интересен! У меня глина и известняк. Но попадая на карьер ПГСные и песчаные карьеры, наблюдаю разброд и шатания. Кто во что горазд. " Я его слепила из того что было!" И в этом "заслуга" вас, как продавцов.

По поводу 150 км. не уверен. Знаю карьеры с мытом сеянным песком и в более дальних местах. Не весь поток идет в Москву. Хотя в принципе, все зависит от цены и потребности. Ко мне и за 270 км. за глиной катаются. И в ней нет золотых самородков, размеров с лошадиную голову.

Оглядывался и продолжаю это делать. Но еще раз повторюсь, кругом практически одна "махновщина"! Светлые ростки грамотного подбора и эксплуатации только пробиваются. И это на фоне того, что большинство этих клиентов, могут себе позволить купить достойное оборудование.
Но нет желания куда нибудь лезть, что то там считать и думать.Они снимают "сливки" и не пускают средства на развитие.А в лучшем случае, они полагаются на вас-продавцов. А вы в погоне за "золотым тельцом", порой такое предлагаете!

P.S.
Вспомнил забавный случай. Был на карьере ПГС в Ярославской области, и один из руководителей устраивал обзорную экскурсию по карьеру. Оборудование меня не интересовало, но он рассказывая о своем хозяйстве, упомянул: Дескать вот у них в 20 км. соседи поставили установку на которой моют песок, какой-то химией. Я сначала не понял, о чем речь и спрашиваю, зачем? Не ездил ли он к соседям на экскурсию, и что это такой за эксклюзив! Нет, мне не интересно - был ответ.
Да я бы там был бы в первый день, после того как услышал о новом оборудование, соседа в 20 км от меня. Да еще где моют песок "с мылом" Не пустили, так по-пластунски бы прополз!
А потом, я вспоминаю что видел в новостях ГорТеховцов, что они ставили CDE комплекс в Ярославской области. И разговор точно идет о нем. Не знаю было ли там Аквацикл или нет. Но для меня стало понятно, что химия для мойки песка, не что иное как флокулянт для осаждения глинистых! Пришлось провести краткий ликбез, в силу своих познаний и способностей. Ликбез проходил в окружении мутных болот, и плача о проблем озер-отстойников.
Вот это ваш клиент. Ему можно, много чего продать, по вашей методике. Причем обороты у них, как я вижу ОЧЕНЬ приличные. И позволить себе могут все. И они не исключение, частенько приходится видеть откровенную профанацию. И на вопросы почему? ответы - А меня устраивает, либо у всех кругом также. Или - да мы испокон веков так делали. А тех кто более основательно подходят к процессу - абсолютное меньшинство.
А таких как автор - Михаил. так вообще единицы!
Вот так вот, любезный!
Все вышесказанное не догма, а мое личное мнение. Желающие могут оспорить!
Для начала я бы уточнил кто кого оскорбить хотел. Мне показалось вы начали упоминание павлина в сравнении со мной, но думаю развивать это не имеет смысла.
Я так погляжу Вы в моем лице прям изверга видите, который за жажду наживы мать родную продаст
Хочу Вас разочаровать я к сожалению не настолько прожженный коммерсант, чтобы предлагать и продавать лишь то от чего я лично получу максимальную выгоду.
Большое спасибо что Вы попытались мне разъяснить "Взгляд и позицию потребителя" но Вы не обратили внимание на:
1) Местоположение клиента.
2) Ориентированность клиента на рынок Москвы.
3) Ограниченный объем карьера( явно не карьероуправление, с запасами на 20-30 лет)

А все это и говорит о том что крупное вложение и расчет на постоянную работу будет ошибочен.
Я был бы полностью согласен с Вами если бы , клиент планировал приобрести комплекс на богатейшее месторождение с заключенными контрактами на минимум 5 лет, и запасов на 20-30 лет, то КОНЕЧНО надо брать серьезное оборудование с дальнейшей перспективой... и заказать действительно то что нужно будет именно заказчику.

Я уверен что предложенное мной оборудование справиться с задачей без проблем, и таких примеров в ЦФО не мало, но и понимаю что помимо технического вопроса остро стоит и финансовый вопрос(Хотя у кого он сейчас не стоит), а в этом случае конечно придется чем то жертвовать, вероятнее всего урезать требование технологии...

Ответить с цитированием