Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.11.2014, 16:57
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Развод при поиске работы

День добрый.
Все ниженаписанное - ИМХО. Так как я не буду называть конкретных имен, адресов и телефонов, надеюсь тему модераторы не удалят. Сейчас найти "вкусное" место работы не просто. И на этом некоторые лица пытаются заработать. Предполагаю, что все это идет из кадровых агенств, которые привыкли зарабатывать деньги ни чего не делая.


Суть развода заключается в следующем. Для начала создается объявления на Авито, следующего типа:

"Требования:требуются машинисты для экскаватора.требуется наличие соответствующих удостоверений,опыт работы,отсутствие вредных привычек.хорошее и качественное управление

экскаваторов.вахта.

Обязанности:выполнение всех видов землеройных работ.

Условия:предоставляем официальное трудоустройство,соц.пакет,высокая и стабильная заработная плата."


или

"Требования: Опытные машинисты на экскаваторы. С водительским удостоверением, допуском к экскаваторной технике. Опыт работы на экскаваторе Камацу не менее 1 года.

Обязанности: Погрузочные работы на самосвалы и грузовики, землеройные работы, подготовка к погрузке. Работа на карьере

Условия: Вахтовый график работы. Проживание и питание в общежитии и столовой. Оформление по ТК РФ"


Вакансию как только не обзывают, и "машинист на экскаватор", и "машинист для экскаватора" Смех и только! Я серьезно!

По тексту сразу становиться понятно, что человек набирающий текст, не понимает о чем пишет, главное заполнить объявление.

Звоним. Даже если в объявлении указано имя мужское, всегда ответит девушка. Она четко рассказывает как по шаблону. Что работа вахтой, как выбор работника 15/15, 30/30 и т.д. Зарплата 100 тыс. в мес.за 30 рабочих смен. А в тексте объявления обычно указывается ЗП на обум, 94000 руб, 99000 руб, 104000 руб. Главное что бы бросалась в глаза.

Далее девушка рассказывает что проживание в общаге, 4 человека в комнате, чистая после ремонта, питание и спецуха за счет работодателя. Техника НОВАЯ, камацу, хитачи. Работа в карьере Мос. обл. около 100 км. в область. Короче не работа а мечта! Заливают в уши то, что работяги хотят слышать! Но! Есть испытательный срок 2 недели, общежитие якобы находится в ведении другой организации, и проживание будет бесплатным,только после оформления на постоянку, и пока работник не прошел испытательный срок, он сам должен оплатить общагу в размере 3 тыс. руб.

Моими глазами, конечно картина смешная выходит, едешь оформляться в офис, отдаешь им деньги, и едешь за 100 в область

При этом ни одного вопроса о стаже, на чем работал, что делал (что умеешь). Приезжай, всегда ждут!

Вот нашел крик души сегодня https://www.avito.ru/moskva/vakansii...niki_463214474

Всем удачи!

Итог я думаю ясен, сам проверять не хочу, но уверен, что они не заключают трудовой договор, а какой нибудь договор подряда, или потом расторгают в одностороннем порядке, как бы не прошел испытание ИМХО. Итого три рубля в кассе из воздуха!

У них нет ни работы, ни техники. Так же, когда по телефону разговариваешь, слышно, что в работе группа девушек.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 19.11.2014 в 16:59..
Ответить с цитированием