Показать сообщение отдельно
  #519  
Старый 11.11.2014, 12:45
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
""Аль-Эфесби нахмурился и стал объяснять, что высшее искусство лжи не в том, чтобы врать все время, а в том, чтобы бросать в реку правды крохотные крупицы неправды, которые будут проглочены как истина — и в этом подлом искусстве у кяфирских СМИ нет равных. Они не заботятся о том, из чего будет состоять информационный поток, и не пытаются его контролировать — они всего лишь добавляют к нему в нужный момент каплю яда…""
-И самое обидное, что больше всего нам лгут наши российские сми. Лгали, и лгут, сволочи, по всем фронтам,- и по Украине, и по экономике, по внутренним проблемам, и по политике... Кстати, даже Раша Тудэй, хоть и экспортный, качественный продукт, но вот тоже попался на вранье, и может получить пинок под зад:

Russia Today может лишиться лицензии на вещание в Великобритании.
"ЛОНДОН, 10 ноября. Телеканал Russia Today могут лишить лицензии на вещание в Великобритании. Как сообщает "Эхо Москвы", представитель британского регулятора телерадиовещания Ofcom в интервью радиостанции рассказал, что получил в марте этого года несколько жалоб от зрителей российского телеканала, вещающего на территории Великобритании. Зрители пожаловались на необъективное освещение ситуации на Украине.

По мнению регулятора, который провел расследование, телеканал предвзято освещал украинские события, представляя в основном пророссийскую позицию, при этом позиции Украины и других стран игнорировались. Таким образом, зрители не получали объективную информацию.

Ofcom начал проверку по стандартной процедуре и вынес решение, что российский телеканал нарушил норму об объективном освещении информации.

Как уточняет "Эхо Москвы", это десятое нарушение стандартов информационного вещания со стороны RT, зафиксированное Ofcom. В настоящее время рассматриваются еще несколько жалоб, по ним проводится расследование.

По словам представителя Ofcom, если RT не поменяет редакторскую политику в сторону более объективного освещения новостей, вероятнее всего, их лишат лицензии на вещание на территории Великобритании. Для того, чтобы RT лишили лицензии, достаточно еще одной подтвержденной жалобы от представителя аудитории.

В блоге журналистки радиостанции Тони Самсоновой перечислены случаи, когда до этого выносились предупреждения. Так, RT нарушила кодекс 8 сентября, передавая информацию о выборах в Европарламент. Тогда RT сообщил, что партия UKIP лидирует в предвыборных опросах; Кроме того, RT нарушила правила о сценах насилия в эфире 6 мая в программе о насилии в компьютерных играх; Телеканал необъективно освещал информацию в программе "Сирийский дневник" – документальном фильме о гражданской войне в Сирии 12 декабря 2013 года. Отмечается также, что RT передавала оскорбляющие материалы 4 ноября 2013 года о конфликте в Сирии.

Кроме того, сообщается о нарушениях со стороны RT правил трансляции рекламы 4 марта 2013 года и 22 марта 2013 года, а также о нарушении правил объективного освещения в программе "Сирийский дневник" 5 ноября 2012 года

Телеканал RT также нарушил правило объективного освещения в новостях о Ливии, когда корреспондент сказал "Митингующие очевидным образом не имеют народной поддержки" 10 сентября 2012 года. Также сообщается о нарушении правил объективности в документальном фильме "Дипломатия защиты"
.
-РОСБАЛТ http://www.rosbalt.ru/main/2014/11/10/1336144.html
__________________
-Ещё не вечер!