Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 30.06.2010, 21:40
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
И почему нельзя купить руководства (заводские инструкции) по ремонту техники у дистрибьюторов.Всё равно разными способами люди эти инструкции достают.
Ведь на этом фирме можно и заработать.
По-моему все логично. Фирма однозначно заработает больше на сервисе, ввиду того что у Вас нет документации, схем, и вы сами мало чего можете сделать, чем от продажи какой-то документации. Ведь далеко не все могут найти, достать нужную документацию. Лишь немногие владельцы техники имеют ее. А сейчас все активнее это "прячется" от потенциального соискателя. Создаются базы, ключи и т.п. Которые есть только у дилера.
Примеры: Вольво PROSIS. У Вас он есть? Есть ли он в свободном доступе в сети? Мало иметь дистрибьютив - нужен ключ. У каждого дилера он уникальный. Появиться в сети легко вычислить того кто это дело слил.
Документация по JCB чего ее так много в свободном доступе? Замысловатая морока с кучей компакт дисков. Можно конечно все оттуда выдрать, но заморачиваться никто не хочет. Муторно.
А чего с САТ?
Список можно продолжить...

А представьте все начнут продавать свою документацию. Вы же не будете покупать всю базу. Вы купите только по нужной Вам модели. В каком формате ее продавать? Если просто в виде документа то скорее всего это очень скоро появится в сети и покупать ее никто больше не будет, все будут на халяву скачивать.

Ведь даже посмотрите на документацию по Хитачи. Нет никакой защиты - пожалуйста все есть в сети качай не хочу.

И еще проведите аналогию с остальным (автомобилями, бытовыми приборами, и т.д.). Скажем найдете ли Вы электросхему своего телевизора? Руководство по ремонту сотового телефона, стиральной машины?
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
И ещё один момент,сами руководства и каталоги которые сейчас приходят с машинами (говорю
о KOMATSU) стали более низкого качества чем раньше.Картинки в каталогах стали в два раза
меньше,нет параллельного перевода на русский язык.
А инструкция на экскаватор PC-400 -7 ,выпуска 2006 г. пришла на английском языке,хотя
экскаваторов поставляется больше чем бульдозеров,где инструкции на русском.
Каталоги без русского перевода приходят не только на Коматсу, а на большинство брендов. Вы поймите фирма изготовитель зачастую не печатает несколько вариантов каталогов, а издает один вариант и для всего мира. Там языки только самых нужных рынков или самые распространенные. Это общепринятое явление. Английский обязательно. И ни по какому законодательству вы не докопаетесь. Т.к. каталог это не инструкция по эксплуатации. Скажите спасибо что вообще пришел. Ведь на некоторые бренды их вообще не присылают.

А вот на счет инструкции по эксплуатации - русский должен быть обязательно. По моему есть такое требование, чтобы инструкция по эксплуатации без разницы чего автомобиля, телевизора, холодильника, была переведена на язык, где это продано. По крайней мере в нашей стране вроде это действует. Не знаю точно законов, но по-моему должно быть так - требуйте.


Последний раз редактировалось Колхозник; 30.06.2010 в 21:56.. Причина: Опечатка
Ответить с цитированием