Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 18.10.2014, 18:42
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Одно время сливал клиентов своему конкуренту. Делал это специально. Давал заказчику номер телефона, но просил меня не упоминать, ведь нет смысла. Говорил, что мы не знакомы , а номер знаю, потому как часто встречаю на дороге. На деле же , знал его отлично и что у него парк из 3-х ЭП и 2 самосвала с манипулятором. С работой у него всегда не шатко ни валко , потому "заказать" его всегда можно. Знал и основное. Его драйверы мне в подметки не годились . И в прекрасный момент ...один из клиентов со злостью мне процедил....."Или ты работаешь и делаешь работу до конца или я тебе больше не звоню. Ибо нефиг мне всяких лохов подсовывать! "
Тогда я себя правым считал (по неопытности) и слегка разозлился. Со временем я понял, что ценить и уважать надо каждого. Пофиг что он тебя раздражает или вообще бесит, но сарафанное радио лучше любой рекламы и распространяется очень быстро. Взбрыкнул...... и покатился вниз. А наверх подняться не особо то и быстро получается.
Потому.
Имей в запасе 2-3 часа при подряде на работу и все равно кто звонит, сумей объяснить ситуацию тому, кто тебя ждет.
Бегал и я за двумя-тремя зайцами. Не оправдало себя. В конце моей арендной деятельности я пришел к такому. Почти всем обещал, но говорил , что занят и буду или нет завтра уточню около 4-х вечера. Звонил раньше с извинениями, если попадался объект на весь день или более. Если было глухо , то что поделаешь? Бывало и что пока ждешь , то уходили все кто ждал. Но это жизнь. Лучше не обещать стопроцентно ибо это пахнет бОльшими последствиями , чем ты пообещал и НЕ приехал. Хуже нет, если из-за тебя рухнут планы. БОЛЬШОЙ минус твоей репутэйшен. Ну заработал меньше, чем планировал... Так лучше столько, чем вообще нисколько. Сумей вбить деньги по ходу работы. Да. Тяжело. Так хочешь не работать и деньги иметь ? Тогда по што вообще НАС (меня)упрекаешь, что работа(ем(ю)) на дядю , а сам (образно) не можешь решить вопрос с клиентом?
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием