Показать сообщение отдельно
  #171  
Старый 06.10.2014, 11:06
VIP
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Алексей, если не вдаваться в тонкости - сотрудничество с Западом дало положительные результаты в развитии России, или от него пользы нет?
Если говорить про машины и оборудование, конечно же польза есть. За другие сегменты промышленности судить не буду, но думаю, что тоже есть.
После окончания 1 мировой войны Германии было запрещено производить товары ВПК, и как Вы думаете, что сделала Германия?
Германия договорилась с СССР о строительстве заводов по производству танков, самолетов и тд. Я думаю, это было не милосердие.
К чему я это? К тому, что любое сотрудничество должно быть взаимовыгодно обеим сторонам. Про технологии и лицензии я не просто так говорил, им выгодно просто продавать по схеме товар-деньги. В этом нет ничего такого, но и нам нужно двигаться вперед.