Показать сообщение отдельно
  #1175  
Старый 04.10.2014, 16:44
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,956
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
при движении по трассе передок сильно гудит, отключаю норрмально, поэтому перед длительными перегонами все таки передок отключаю.

у меня вопрос не сильно сложный, подскажите. 2 недели с утра до ночи работал на объекте в основном работал фронталом, тут шприцевал, за цилиндр то раз его, болтается. болтается сама голова цилиндра или как ее правильно? на шкворне болтается. толи уже до меня болталось толи я так убил ее, первый день я так как опыта нет, помучился, потом показали стало получатся уже без насилия. вопрос то в чем, устранять проблему или дальше так работать? цилиндры чтоль менять или втулки там перебивают? а может оно так и должно люфтить?

]
По фоткам твой экс ни чета моему. Так вот люфт у моего коня я думаю покруче будет. Если делать нефиг, то выбей палец и посмотри стенки втулки и сам палец. Супер тяжелого я уверен ничего там не увидишь.
В идеале было бы подойти и сравнить с таким же или похожим по классу эксом. Как у тебя и как у него. Уверен, что твой люфт не люфт, а так....переживания.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием