Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 28.09.2014, 16:46
Завсегдатай
Профессия: механизатор
Адрес: mercator86@yandex.ru
Аватар для mercator86
Сообщений: 84
Ну, первый рабочий день с утра и до команды «хватит», пройден. Белка показала себя отличным трактором, рабочим вполне, мощным и послушным моей дерзкой руке. Задача была: замаскировать то, что электрики копили 15+ лет. Изоляторы, обрезки кабеля, арматура, коробки от пультов и шкафов. Помойка одни словом. Причем с опасными для колесника вещами. Обстановка незнакомая, трава везде и железки в ней прячутся. Пропороть колесо нефиг делать. Но Бог миловал. И сам смотрел внимательно. По порядку:
Куча железа. Задача:
Вариант 1: вырыть рядом яму и затолкать хлам туда. Не прошел, слишком много хлама. Такую яму я не вырою БЛкой с тупыми клыками, там корни пойдут и прочий мусор закопанный до меня. Не не. Не вариант
Вариант 2 (мой): собрать все компактно и сделать площадку ровную. Так и сделал, но увлекся и площадка получилась 1,5 метра в высоту и я на нее не заеду. Ровнял эксом, но на ней можно поставить вагончики, будки АГЗУ и электроподстанции и даже жилые вагончики, все держит нормально. Не надо ее рыть только и сваи бить. А если положить плиты, то совсем хорошая площадка получается. Мастер восхищался долго. Ну и мне даже приятно было, что оценили мои старания, делал то как для себя.
Потом было сложнее, но для мастера. Вторая помойка удачно расположилась между свай, и я придумал вот что:
Эксом мусор потягал, а потом сваи откинул к забору (очень мощный вольво в самом деле), ну и спихал все на край площадки вровень с общим уровнем. Засыпал надерганным с площадки же песком и получилось ничего так. Ровненько.
Мастер даже привел какого то начальника похвалиться, налюбовавшись сам. А потом сказал что можно было все просто присыпать, мать его! Я бы так не старался ровнять. Ну там кончалось горючее и сказали хватит. Завтра с солярой поеду и доделаю все как надо. Должны еще две машины песка привезти, а то я до лежневки дорылся. Не, ну хорошо ВОльво роет, при чем нет зубьев грунторезов на ковше.
Зря я так про вольво говорил, мол, труп. Нифига, вполне себе бодрый трактор + мой опыт = отличный результат!
Турбине все таки конец, льет масло, на месте видно потеки на кардане и при глушении мотора прекрасно слышно, как она тяжко крутится по инерции. Нормальную рабочую турбину вообще не слышно.
Можно работать, даже приятно делать работу хорошим инструментом. Осталось заменить турбик. Завтра на планерке скажу директору, пусть не «думает» там и не «ищет», а чтобы турбина была! Тогда и будет у него трактор и машинист! А на нет – и суда нет. Всем удачи, друзья!

Ответить с цитированием