Показать сообщение отдельно
  #1651  
Старый 29.08.2014, 20:01
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Если я все правильно прочитал, на Т-150 стоит дифференциал повышенного трения "В дифференциале повышенного трения две фрикционные муфты....При этом фрикционных муфт хотя и проскальзывают один относительно другого, но все же благодаря трению передают другому колесу достаточно большой крутящий момент.". То есть не жесткая блокировка.

На К-700 "ведомая полумуфта забегающего колеса.... разъединяется с ведущей муфтой....При окончании поворота... его полумуфта, благодаря силе трения, включает кольцо , зубья последнего сходят с торцов зубьев другого кольца и под действием сжатой пружины полумуфта входит в контакт с ведущей муфтой". Немного путано, но речь, видимо, идет о самоблокировке.

Второй вариант круче, на мой взгляд. Только насколько реально воткнуть его на нашу технику (и насколько дорого)...

А про дифференциал повышенного трения я где-то читал, вроде пытались его реализовать путем установки шайб на шестерни сателлитов, зажав их (т.е. создать повышенное трение).

Может, правда, проще резиной заморочиться... Если проходимость настолько востребованна...

Ответить с цитированием