Показать сообщение отдельно
  #102  
Старый 22.08.2014, 15:26
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Sandvik-Ural Посмотреть сообщение
мне тоже интересно сколько будет стоить БСУ номинальной производительностью 30, 60 и 110 м3 в час на условиях DDP Урал + шеф-монтаж, обучение операторов и гарантия 2 года?
По российским БСУ все можно на сайте производителей посмотреть. Правда практически все они сначала дают "голую цену", которая потом корректируется в большую сторону.
По нормальному Китаю, 60 м3 будет стоить примерно 5 млн. рублей (питатель - скип), 110 м3 - примерно 8,5 млн. рублей (ленточный питатель). Это летние варианты исполнения. Дешевле конечно тоже найдете, вопрос в том, насколько хуже будет качество.
По 30... я честно говоря не возил, думаю в районе 3,5-4 млн. рублей. Но по моим прикидкам БСУ с небольшой производительностью будет серьезно проигрывать в рентабельности. Оно оправдано либо как приобъектное, либо под небольшое производство изделий ЖБИ, но все равно я бы смотрел производительность больше. Постоянные расходы при работе у вас будут те же (зарплата, фронтальник), а выход продукта в 2 раза меньше. И водилы на своих автобетоносмесителях будут объезжать, так как им долго стоять грузиться неинтересно... Да, я писал о производительности паспортной, реальная обычно ниже. Насколько - зависит от многих факторов...

Ответить с цитированием