Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 01.05.2010, 20:24
decim
Guest
Сообщений: n/a
Вот читаю сообщения Алекса и вижу себя!!! Мне 24 года, работаю на 5-ти кубовом volvo ec 700 b, получил его с нуля. Но к этому я шел 3 года. в 21 год, я отучился на экскаваторщика и сразу размечтался сесть на хитачи но не тут то было,кто меня возьмет без опыта? Поначалу устроился в одну шарагу, там мне дали убитый эо 5126, сказали если собереш будеш работать, а если нет так и будеш торчать на ремонте. Ну я тут давай у мужиков расспрашивать мол че да как, они мне подсказали(я даже не знал в какие стороны гайки крутить, не говоря уже о том как его завести). Тут рама треснута ну я платформу снял, ходовку разобрал и перекинул на другую раму(сколько опыта набрал). И вот наконец после 4-х месяцев ремонта я его оживил, но механик оказался гондоном, он посадил на него другого человека(который даже и одной гайки не закрутил туда), а мне сказал ремонтировать чебак, ну я его послал на 3 буквы и уволился(обидно стало). Потом устроился в более серьезную фирму, там опять та же история, в хлам убитый эо 3323, скзали то же самое, сделаеш - будеш работать нет гнить тебе на ремонте! Тоже перебрасывал на новую раму(опыт по ходовке на колеснике) и тут понеслась- то одно ломается то второе, не осталоь такой детали на эо 3323, которая бы не ломалась, я его теперь знаю как свои 5 пальцев! ну тут начальство меня заметило вроде паренек старается, как раз на хитачи сажать некого, ну тут начальник подошел и спросил мол на хитачи работал, я ему наврал что работал, он меня отправил на стажировку. Там я сознался что не работал, меня за 15 мин научили играть на рычагах. Так я и оказался на хитачи, через полтора года увольнялся меня не хотели отпускать, говорили что я лучший у них хитачист, но я уволился а там уже меня взяли на вольво туда где я щас работаю. Я за 3 года работы перепробовал все: работал в карьерах, копал траншеи, котлованы, строил дамбы, вообщем почти все виды работ на экскаваторе. Но самый бесценный опыт я получил на многочисленных бесконечных ремонтах и это я считаю самое главное! Если не знать на чем ты работаешь хуже нет. Но я тока начал карьеру экскаваторщика, мне еще предстоит многому научиться, я никогда не стесняюсь спросить то чего я незнаю у старших опытных экскаваторщиков. Тут ничего зазорного нет, не стыдно спросить- стыдно незнать и делать вид что знаеш.

Ответить с цитированием