Показать сообщение отдельно
  #308  
Старый 11.06.2014, 09:09
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Аватар для Аскет88
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Yache Посмотреть сообщение
Народ подскажите кто сталкивался с Двухконтурной системой гидравлики на фронталах XGMA. Что т мне продавцы напевали в уши что экономия топлива до 15% процентов, а у модели XG 935 расход 5-7 литров в час. Да и вообще как себя эта техника зарекомендовала.Хотим взять на производство
Не знаю уж с кем из продавцов вы общались, попробую поделиться своими знаниями.

Объясню что такое двухконтурная гидравлическая система. Рулевое управление, как и управление ковшом и стрелой на погрузчиках осуществляется за счет движения гидравлического масла. Обычно это два раздельных потока. То есть на рулевое управление работает один насос, на ковш и стрелу - другой. И эти системы не связаны. Двухконтурная система не разделяет эти два потока. То есть оба насоса работают и на рулевое управление, и на управление рабочим оборудованием. Плюсы этого в том, что из-за совместного усилия двух насосов увеличивается мощность гидропотока, а следовательно и самого погрузчика. Отсюда следствие, что на одну и ту же работу погрузчик с двухконтурной системой прилагает меньше усилий, чем погрузчик с так называемой одноконтурной системой, а это в свою очередь выражается в экономии топлива... Что в свою очередь выражается в экономии ваших денег на этом топливе. ... Но не на всякой двухконтурной системе есть два насоса, бывает и один. Такой вариант лучше совсем не рассматривать.

В гидравлической системе погрузчиков XGMA стоят 2 насоса, причем с приоритетом рулевого управления. То есть, когда вы работает и ковшом, и стрелой, и при этом осуществляете манипуляции с рулем, то большая часть потока идет на рулевое управление, дабы погрузчик не вышел из под контроля. Когда же вы работаете только рабочим оборудованием (извиняюсь за тавтологию), то весь гидропоток отдается ему. Такое попеременное перераспределение силы потока, позволяет еще больше увеличить мощность погрузчика в нужный момент. Что позволяет погрузчику легче копать котлованы, поднимать больше (3,2 тонны, а не 3 тонны как у аналогов), а следовательно и экономить на топливе и меньше подвергать износу погрузчик и его компоненты.

Что касается расхода топлива... Да, бывают случаи что погрузчик расходует 7 литров в час. Но это происходит при слабой нагрузке (работа с легкими материалами). А 5 литров... ну я так думаю это при работе на холостых оборотах )) В нормальных же условия эксплуатации погрузчик затрачивает от 8 до 10 литров в час. А при тяжелых (по типу работы с мокрой глиной и др.) до 12 литров в час. Но если говорить в сравнении, то аналогичные погрузчики в тяжелых условия тратят от 14 литров. Уж не знаю сколько это получается экономии в процентах, никогда этого не считал ))) Но статистика такова.

В любом случае, если вы сомневаетесь, то можете запросить у продавцов контакты людей, кто эксплуатирует данную технику и поинтересоваться у них лично что да как.

Ответить с цитированием